আবারও ইনজুরির কবলে নেইমার

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ , ১২:৫৮ পিএম


নেইমার
ছবি: এএফপি

বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচে চলতি মাসের শেষ দিকে আর্জেন্টিনা ও উরুগুয়ের বিপক্ষ মাঠে নামবে ব্রাজিল। এই দুই ম্যাচে স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন নেইমার। দীর্ঘ ১৭ মাস পর জাতীয় দলে ডাক পেলেও আবারও ইনজুরির কবলে পড়েছেন এই ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার।

সোমবার (১০ মার্চ) উরুর চোটের কারণে পওলিস্তা চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে করিন্থিয়াসের বিপক্ষে খেলতে পারেননি নেইমার। যার মাশুল দিতে হয়েছে সান্তোসকে। ২-১ গোলের ব্যবধানে হেরেছে তারা।

আগের ম্যাচে ব্রাগান্তিনোর বিপক্ষে সান্তোস জিতেছিলো ২-০ গোলে। ওই ম্যাচেই বাম পায়ের উরুর মাংসপেশিতে হালকা টান লাগে নেইমারের। যে কারণে অস্বস্তিবোধ করায় করিন্থিয়ান্সের বিপক্ষে মাঠে নামতে পারেননি তিনি। সাইডবেঞ্চে বসে বসে দলের হার দেখতে হলো তাকে।

প্রায় এক বছরের বেশি সময় পর মাঠে ফেরা নেইমার নিজের চোট নিয়ে বলেন, দুর্ভাগ্যবশত গত কয়েকদিন ব্যথা অনুভব করছি। সত্যিই আমি খেলতে চেয়েছিলাম; কিন্তু আজ (গতকাল) সকালে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর ব্যথা অনুভব করি।

আরও পড়ুন

সাফল্যমন্ডিত ক্যারিয়ারে বার্সেলোনা ছেড়ে ২০১৭ সালে পিএসজিতে যোগ দেন নেইমার। এরপর থেকেই মূলত নিয়মিত তাকে চোট ভোগাতে থাকে। এরপর ফ্রান্স ছেড়ে ২০২৩ সালে আল হিলালে যোগ দেন নেইমার। কিন্তু এসিএল চোটে ছিটকে পড়েন লম্বা সময়ের জন্য, ফলে সৌদি আরবের দলটির হয়ে কেবল সাতটি ম্যাচ খেলতে পারেন তিনি।

সেখান থেকে গত জানুয়ারির দলবদলে সান্তোসে ফিরে পুরোনো ছন্দে ফেরার পথে একটু একটু করে এগিয়ে যাচ্ছিলেন তিনি। টানা কয়েক ম্যাচে জালের দেখাও পান, একটি ম্যাচে সরাসরি কর্নার থেকে গোল করার পর সরাসরি ফ্রি কিকে জালের দেখা পান। 

এতে প্রায় ১৭ মাস পর ব্রাজিল দলে ফেরার সুখবরও পান ৩২ বছরের এই ফরোয়ার্ড। এ মাসেই বিশ্বকাপ বাছাইয়ে কলম্বিয়া ও আর্জেন্টিনার বিপক্ষে খেলবে সেলেসাওরা। এই ম্যাচ দুটিতে নেইমারকে পাওয়া নিয়ে এখন অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission