ঢাকাশনিবার, ০৭ জুন ২০২৫, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

মার্কিন ভিসানীতি নিয়ে যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ , ০১:৩৬ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভিসানীতি দেশটির সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কের ক্ষেত্রে বড় কোনো বাধা হয়ে দাঁড়াবে না বলে মনে করছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যুক্তরাষ্ট্রের উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দলের সফর নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র সাধারণ ভিসা প্রার্থীদের কোনো বাধা প্রদান করছে না। এটা একটা বিশেষ শ্রেণির ক্ষেত্রে বিশেষ ক্যাটাগরিতে তারা তাদের আইন অনুযায়ী করেছে। এটা আমাদের সম্পর্কের ক্ষেত্রে বাধা হয়ে দাঁড়াবে বলে আমি মনে করি না। 

বিজ্ঞাপন

যুক্তরাষ্ট্রের কাছে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক সহায়তা চাওয়ার প্রশ্নে তৌহিদ হোসেন বলেন, সহযোগিতা অবশ্যই চাইছি। তবে, কীভাবে চাইছি, সেটি আমি বলতে পারব না। সেটি বিস্তারিত বলতে পারবেন অর্থ উপদেষ্টা।

এক প্রশ্নের উত্তরে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, যুক্তরাষ্ট্রের কাছে সহযোগিতা চাওয়া হবে, তবে কোন পদ্ধতিতে, সেটা অর্থ উপদেষ্টা বলতে পারবেন।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |