ঢাকাশুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

বাংলাদেশে সংসার করতে এসে সন্তানসহ ভারতীয় নারী কারাগারে

কুড়িগ্রাম (উত্তর) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ২৯ আগস্ট ২০২০ , ০৩:০১ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

সীমান্তের কাঁটাতার পেরিয়ে বাংলাদেশি স্বামীর সঙ্গে সংসার করতে এসে এক ভারতীয় নারী বিজিবির হাতে গ্রেপ্তার হয়েছে। অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে গতকাল শুক্রবার রাত নয়টার দিকে ওই নারীর বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেছে বিজিবি। তিন বছরের এক সন্তানসহ ওই নারীকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ি উপজেলার সীমান্তঘেঁষা কাশিপুর ইউনিয়নের অনন্তপুর চান্দোলারপাড় গ্রামে।

বিজ্ঞাপন

জানা যায়, শ্রীমতি সুনিয়া সাউ (২৯) নামের ভারতীয় ওই নারী গেল ২৫ জুলাই  দালালের মাধ্যমে কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারী সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশের স্বামী ওবাইদুল হকের বাড়িতে আসেন। ওবাইদুল হক (৩৫) ফুলবাড়ী উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়নের অনন্তপুর চানদোলার পাড় গ্রামের মৃত আবুল কাসেম আলীর ছেলে।

কাশিপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গোলজার হোসেন মণ্ডল আরটিভি নিউজকে জানান, ওবাইদুল হক বৈধ ভিসায় ভারতের ছত্রিশগড় রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় রাজমিস্ত্রির কাজ করতেন। সেই সুবাদে ছত্রিশগড় রাজ্যের মঙ্গলী জেলার জেড়াগাঁও থানার মৃত ফাগুরাম সাউ ও রাজকুমারী দম্পতির বিবাহিত মেয়ে শ্রীমতি সুনিয়া সাউয়ের (২৯) সঙ্গে পরিচয় হয়। এই পরিচয় থেকে ২০১৬ সালের শেষের দিকে সুনিয়া সাউয়ের সঙ্গে ওবায়দুলের প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। দুই জনের প্রেমের সম্পর্ক গভীর হলে সুনিয়া সাউ তার পূর্বের স্বামী রোহিত শর্মাকে ডিভোর্স দেন। এরপর সেই ঘরের দুই সন্তান রেখে প্রেমিক ওবায়দুলকে বিয়ে করে দিল্লিতে পাড়ি জমান সুনিয়া সাউ। সেখানে চার বছর ধরে সংসার করছিলেন তারা। তাদের সংসারে তিন বছরের একটি ছেলে সন্তানও রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সম্প্রতি করোনার কারণে ভারত থেকে বাংলাদেশে চলে আসেন ওবায়দুল। ইতোমধ্যে ওবায়দুল তার প্রথম স্ত্রীকে সুনিয়া সাউকে বিয়ে করার ব্যাপারটি জানান। প্রথম স্ত্রীর অনুমতি পেয়ে দালালদের মাধ্যমে এক মাস আগে কুড়িগ্রামে নিজ বাড়িতে সুনিয়া সাউ ও তার ছেলেকে নিয়ে আসে ওবায়দুল। ভালোই চলছিল তাদের সংসার। এর মধ্যে পারিবারিক কলহের সূত্র ধরে ওবায়দুলের ভারতীয় স্ত্রীর বিষয়টি প্রতিবেশীদের নজরে আসে।এরপরই চারদিকে ছড়িয়ে পরে ওবায়দুলের ভারতীয় স্ত্রীর বাংলাদেশে আসার ঘটনাটি। পরে গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় বিজিবি তাকে আটক  করে।

লালমনিরহাট-১৫ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল এসএন তৌহিদুল আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে আরটিভি নিউজকে জানান, ভারতীয় ওই নারী বাংলাদেশে প্রবেশের বৈধ কোনও কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। শুধুমাত্র ভারতীয় পরিচয়পত্র রয়েছে। তাকে বাংলাদেশে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের দায়ে আটক করে স্থানীয় থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাজীব কুমার রায় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে আরটিভি নিউজকে জানান, অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে সুনিয়া সাউয়ের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।  আজ শনিবার সকালে আদালতের মাধ্যমে তাকে জেল হাজতে পাঠানো হবে।

বিজ্ঞাপন

জেবি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |