ঢাকাশনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

৩০ কেজি কাতল বড়শিতে ধরা পড়লো 

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১৪ জুন ২০২১ , ১১:৪২ পিএম


loading/img
বড়শিতে ধরা পড়লো কাতল

বরিশালের ঐতিহ্যবাহী দুর্গাসাগর দীঘি থেকে ৩০ কেজি ওজনের বিশালাকৃতির একটি কাতল মাছ সৌখিন মৎস্যজীবীর বড়শিতে ধরা পড়েছে। বড়শিতে বাঁধার পর আট ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে রোববার (১৩ জুন) রাতে মাছটি পুকুর থেকে তুলতে সক্ষম হন মাছ শিকারি সোহেলসহ তার বন্ধুরা। ১০ বছর পর এই দীঘি থেকে এতো বড় মাছ ধরা পড়ায় ওই এলাকায় বেশ হৈ-চৈ লেগে যায়।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (১৪ জুন) দুপুরে সোহেল জমাদ্দার বলেন, বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার দুর্গাসাগর দীঘির উত্তর প্রান্তে টিকেট কিনে তার বন্ধুদের নিয়ে মাছ শিকারে অংশগ্রহণ করেন। রোববার প্রথম দিনে বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে আনুমানিক ৩০ কেজি ওজনের ওই কাতল মাছটি তার বড়শিতে বাঁধে। এরপর বন্ধু সুমিতসহ একাধিক ব্যক্তির সহায়তা নিয়ে প্রায় ৮ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে রোববার রাত দেড়টার দিকে দীঘির দক্ষিণ প্রান্ত থেকে কাতল মাছটি তীরে তুলতে সক্ষম হন।

প্রত্যক্ষদর্শী সবুজ হোসেন শিপন বলেন, মাছটি বড়শিতে আটকে যাওয়ার খবর পেয়েই সোহেল ও তার বন্ধু সুমিতসহ শুভানুধ্যায়ীরা দীঘি পাড়ে গিয়ে মাছটি তীরে তোলেন। এতো বড় মাছ গত ১০ বছরে দুর্গাসাগর দীঘিতে ধরা না পড়ায় ভাঙ্গা উচ্ছ্বাস ছিল সবার মাঝে।

বিজ্ঞাপন

এমআই

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |