রাজধানীর গুলশানের বহুতল ভবনে আগুনের ঘটনায় নিহত যুবকের পরিচয় পাওয়া গেছে। নিহত সেই ব্যক্তির নাম আনোয়ার হোসেন (৩০)।
রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত ২টার পর ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিহতের পরিচয় শনাক্ত করে তার ছোট ভাই জুলহাস হোসেন।
তিনি বলেন, আগুন লাগার পর আমার ভাই ওই ভবন থেকে লাফিয়ে পড়ে নিহত হয়েছেন বলে জেনেছি। পরে ঢাকা মেডিকেলে এসে ভাইয়ের মরদেহ শনাক্ত করেছি। তিনি ওই ভবনের বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক ফাহিম সিনহার বাসায় বাবুর্চি হিসেবে কাজ করতেন।
এ ব্যাপারে ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ বাচ্চু মিয়া বলেন, গুলশানের অগ্নিকাণ্ডে নিহত যুবকের পরিচয় শনাক্ত হয়েছে। তার ছোট ভাই জুলহাস এসে নিহত আনোয়ার হোসেনের মরদেহ শনাক্ত করে।
এদিকে, বিসিবির ওই পরিচালক স্ত্রী সায়মা রহমান ১২ তলা থেকে লাফ দিয়ে সুইমিংপুলে পড়েন। তিনি আহত হয়ে শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে ভির্তি হয়ে চিকিৎসাধীন আছেন। তিনি সহ এই হাসপাতালে তিনজন চিকিৎসা নিচ্ছেন।
উল্লেখ্য, গুলশানের একটি বহুতল ভবনের সন্ধ্যা সাতটার দিকে লাগা আগুন দীর্ঘ চার ঘণ্টা চেষ্টা পর নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিস। এসময় ২২ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়।