ঢাকাশনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

বঙ্গবন্ধু টেকনিক্যাল কলেজের শক্তিশালী বোমাটি নিষ্ক্রিয় 

নাটোর প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

রোববার, ১৮ জুন ২০২৩ , ১১:২০ এএম


loading/img

নাটোরের গুরুদাসপুর পৌর শহরের বঙ্গবন্ধু সরকারি টেকনিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষের অফিস কক্ষের সামনে রাখা বোমা নিষ্ক্রিয় করেছে কাউন্টার টেরিজম বোম ডিস্পোজাল টিম।  

বিজ্ঞাপন

রোববার (১৮ জুন) গুরুদাসপুর থানার ওসি মো. মোনোয়ারুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। শনিবার (১৭) রাত ১টায়এই বোমা নিষ্ক্রিয় করেন ঢাকা থেকে আসা বোম ডিস্পোজাল টিম। এ সময় প্রায় তিন ঘণ্টার চেষ্টায় তারা বোমাটি নিষ্ক্রিয় করতে সক্ষম হোন।

কলেজ কর্তৃপক্ষ, পুলিশ ও র‌্যাবের সূত্র থেকে জানা গেছে, শনিবার (১৭ জুন) সকালে বঙ্গবন্ধু টেকনিক্যাল বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি অ্যান্ড বিজনেস ম্যানেজমেন্ট ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষের অফিস কক্ষের দরজা ঘেঁষে কে বা কারা প্লাস্টিকের বস্তায় মোড়ানো একটি লাগেজ রেখে যায়। ওপরে লেখা ‘প্রিন্সিপাল বঙ্গবন্ধু কলেজ, গুরুদাসপুর-আম্রপালি ৩০ কেজি’। পরে ঢাকা বোম ডিস্পোজাল টিমকে খবর দেয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

কাউন্টার টেরিজম বোম ডিস্পোজাল টিমের পুলিশ পরিদর্শক মো.শফি উদ্দিন শেখ জানান, কলেজ অধ্যক্ষ অফিস কক্ষের সামনে রাখা বোম সাদৃশ্য বস্তু পরীক্ষা-নিরীক্ষা মাধ্যমে বড় ধরনের বোমা শনাক্ত করতে সক্ষম হই। পরে এটা নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

ওসি মো. মোনোয়ারুজ্জামান জানান, বোম সাদৃশ্য বস্তু ধ্বংস করা হয়েছে। ধ্বংসের আলামত সংগ্রহে পর সেটা কেমিক্যাল ল্যাব টেস্টের পর জানা হবে, এখানে কি জাতীয় বিস্ফোরক ছিল।

গুরুদাসপুর-সিংড়ার সার্কেল এসপি মো. আকতারুজ্জামান জানান, অধ্যক্ষ অফিস কক্ষের সামনে রাখা বস্তুটি বোমা সাদৃশ্য বস্তু ছিল। বস্তুটির ধ্বংসের আলামত সংগ্রহ করে ঢাকা ল্যাব টেস্টের জন্য পাঠানো হবে। পরবর্তীতে এটা বোমা সাদৃশ্য বস্তু ছিল কিনা, সেটা নিশ্চিত করতে পারব। 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |