পিরোজপুরে বাল্যবিয়ের অপরাধে বরের কারাদণ্ড

পিরোজপুর প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

রোববার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৫ , ০৮:২৩ এএম


পিরোজপুরে বাল্যবিয়ের অপরাধে বরের কারাদণ্ড
ছবি : আরটিভি

পিরোজপুরের কাউখালীতে বাল্যবিয়ের অপরাধে মো. রাহাত (১৯) নামের এক যুবককে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট স্বজল মোল্লা এ আদেশ দেন। 

দণ্ডপ্রাপ্ত রাহাত উপজেলার পারসাতুরিয়া গ্রামের আল আমিনের ছেলে। 

বিজ্ঞাপন

ভ্রাম্যমাণ আদালত ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ৩-৪ দিন আগে কাউখালী উপজেলার পারসাতুরিয়া গ্রামের আল আমিনের ছেলে রাহাত বাগেরহাট জেলার মোড়লগঞ্জ উপজেলার অপ্রাপ্তবয়স্ক (১৫) বছরের এক মেয়েকে তার পরিবারের অজান্তে তার বাড়িতে নিয়ে আসে। শনিবার বিকেলে রাহাতের পরিবার ওই মেয়ের সঙ্গে বিয়ের আয়োজন করে। 

এর মাঝে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাল্যবিয়ের খবর পেয়ে উপজেলা প্রশাসন থানা পুলিশ নিয়ে অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক বরের জন্ম-নিবন্ধনসহ প্রয়োজনীয় কাগজ যাচাই করলে বিবাহের জন্য তার অপ্রাপ্ত বয়স পাওয়ায় বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর ৭ (১) ধারায় বর রাহাতকে ৭ দিনের কারাদণ্ড প্রদান করে। 

কাউখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সজল মোল্লা জানান, বাল্যবিয়ের খবর পেয়ে বিকেলে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় বাল্যবিবাহ নিরোধ আইনে বর রাহাতকে ৭ দিনের কারাদণ্ডের নির্দেশ প্রদান করা হয়। ভবিষ্যতে বাল্যবিবাহ নিরোধ করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এএএ/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission