বগুড়ায় প্রাপ্তি বালা (১১) নামে একজন পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
রোববার (১৩ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে প্রাপ্তির মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।
প্রাপ্তি ধুনট উপজেলার ভান্ডারবাড়ী ইউনিয়নের বানিয়াজান গ্রামের পবন চন্দ্র মন্ডলের মেয়ে। সে বানিয়াজান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থী।
এলাকাবাসীর সূত্রে জানা গেছে, যমুনা নদীপাড়ের দিনমজুর পবন চন্দ্রের স্ত্রী ও মেয়েকে নিয়ে তাদের অভাব অনটনের সংসার। পবন চন্দ্র ও তার স্ত্রী উপুলী রানী দিনমজুরের কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করেন। অন্যান্য দিনের মতো গত শনিবার সকালে প্রাপ্তি বালাকে বাড়িতে রেখে পবন চন্দ্র ও উপুলী রানী যমুনা নদীর চরে দিনমজুরের কাজ করতে যান। বাড়িতে একা ছিল প্রাপ্তি বালা। সন্ধ্যা ৬টায় পবন চন্দ্র ও উপুলী রানী যমুনা নদীর চর থেকে বাড়িতে ফেরেন। তারা ঘরের দরজা খুলে ভেতরে দেখতে পান আঁড়ার সঙ্গে গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় প্রাপ্তি বালার ঝুলন্ত মরদেহ। সংবাদ পেয়ে থানা পুলিশ রাত ৮টায় ঘটনাস্থল থেকে প্রাপ্তি বালার মরদেহ উদ্ধার করে থানার হেফাজতে নেয়। বিকেল সাড়ে ৫টায় বাড়ির পাশের দোকান থেকে বিস্কুট কিনে এনেছে প্রাপ্তি বালা।
পবন চন্দ্র মন্ডল বলেন, মেয়েকে একা বাড়িতে রেখে সকালে চরে কাজ করতে গিয়েছি। সন্ধ্যায় বাড়ি ফিরে মেয়ের ঝুলন্ত লাশ দেখতে পাই। আমাদের কোনো শত্রু নেই। মেয়ে কেন আত্মহত্যা করছে তাও সঠিক করে বলতে পারছি না।
ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুল আলম বলেন, এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন না পাওয়া পর্যন্ত মৃত্যুর সঠিক কারণ বলা সম্ভব হচ্ছে না।
আরটিভি/এমকে/এস