গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে খালাতো বোনের বিয়েতে গিয়ে পানিতে ডুবে মিম আক্তার (১৩) নামে এক কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় অপর খালাতো বোন সামিয়া আক্তার (১০) হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।
বুধবার (১১ জুন) মুকসুদপুর উপজেলার লাখাইরচর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
মিম ঢাকার সাভারের গড়িয়াপুর গ্রামের জাকির শেখের মেয়ে ও সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী। সামিয়া ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার পাকুড়িয়া গ্রামের আব্দুল লতিফের মেয়ে ও ৪র্থ শ্রেণির ছাত্রী। তারা দুইজন খালাতো বোন।
নিহতের খালু আজগর আলী ফকির জানান, আমার মেয়ের বিয়েতে পরিবারের সঙ্গে মিম আক্তার ও সামিয়া বেড়াতে আসে। বুধবার সকালে দুজনে বাড়ির পাশের কুমার নদে গোসল করতে যায়। গোসলের এক পর্যায়ে মিম পানিতে তলিয়ে যায়। এ সময় মিমকে বাঁচাতে গিয়ে সামিয়াও পানিতে ডুবে যায়। পরে তাদের উদ্ধার করে মুকসুদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত ডাক্তার মিমকে মৃত ঘোষণা করে। উন্নত চিকিৎসার জন্য সামিয়াকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়।
এ বিষয়ে মুকসুদপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মোস্তফা কামাল বলেন, নদীতে গোসল করতে নামে দুই খালাতো বোন। একজন মারা গেছে। অপরজন ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
আরটিভি/এফএ/এআর