ঢাকামঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২

এবার ভাইরাল ক্লিপটি নিয়ে মুখ খুললেন হেনার স্বামী

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি

সোমবার, ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৭:৪৫ পিএম


loading/img
ছবি: কোলাজ

সাম্প্রতিক সময়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ১৯৯৩ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘প্রেমের সমাধি’ সিনেমার ‘হেনা’র দৃশ্যটি নতুন করে ভাইরাল হয়েছে। সিনেমাটিতে বাপ্পারাজ ও শাবনাজ প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন। সিনেমার একপর্যায়ে নায়ক বকুল (বাপ্পারাজ) দীর্ঘদিন পর বাড়ি ফিরে তার প্রেমিকা হেনার (শাবনাজ) বাড়ি সাজানো দেখতে পান।  

বিজ্ঞাপন

তিনি হেনার বাবাকে জিজ্ঞেস করেন, ‘চাচা, বাড়িঘর এত সাজানো কেন? চাচা, হেনা কোথায়?’ জবাবে চাচা বলেন, ‘হেনাকে তুমি ভুলে যাও, হেনার বিয়ে হয়ে গেছে।’ বকুল তখন আবেগাপ্লুত হয়ে বলেন, ‘না না, হেনার বিয়ে হতে পারে না। এ আমি বিশ্বাস করি না।’ এরপর ‘প্রেমের সমাধি ভেঙে, মনের শিকল ছিঁড়ে, পাখি যায় উড়ে যায়’ গানটি বাজতে থাকে।

দীর্ঘদিন পর এই সংলাপটি সামাজিক মাধ্যমে পুনরায় জনপ্রিয়তা পেয়েছে। অনেকেই এই দৃশ্যের ভিডিও ক্লিপ শেয়ার করছেন এবং নিজেদের মতামত ও অনুভূতি প্রকাশ করছেন। বিভিন্ন পেজ, গ্রুপে বানানো হচ্ছে মিমস। মানুষের কমেন্ট বক্সেও অহরহ দেখা যাচ্ছে এই মিমস। তবে ঠিক কী কারণে এই সংলাপটি হঠাৎ করে ভাইরাল হলো, তা স্পষ্ট নয়।

বিজ্ঞাপন

a6565027bc61ba312014218c6c27f4d31935193b513a5417

এদিকে ফেসবুকে কেউ শাবনাজের জীবনসঙ্গী নাঈমসহ এমন একটি ফটোকার্ডও ছড়িয়েছেন, যেখানে লেখা রয়েছে, বিশ্বাস করুন, হেনা আমার কাছে।

সেই ভাইরাল ভিডিও ও  ফটোকার্ডটি নজরে এসেছে একসময়ের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক নাঈমের। শাবনাজ-বাপ্পারাজের পর এবার বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন নাঈম। 

বিজ্ঞাপন

সোমবার (৩ জানুয়ারি) দেশের একটি গণমাধ্যমকে তিনি বলেন, আসলেই তো। হেনা তো আমার কাছেই।

f56256cdf946819bef9b2c949bc8af8a8eac6c2829fde06f

হাসতে হাসতে এই নায়ক বললেন, এই সিনেমা যখন হয়েছে, তার আগেই হেনা আমার হয়ে গেছে।’ কথা প্রসঙ্গে নাঈম বলেন, ১৯৯৬ সালের ছবি প্রেমের সমাধি, তার আগেই আমার ও শাবনাজের বিয়ে হয়ে গেছে। সিনেমা মুক্তির এত বছর পরও কয়েক প্রজন্মের মানুষ তাদের অভিনয় নিয়ে কথা বলছেন। 

nayeem-20220508123927

তিনি আরও বলেন, অভিনয়শিল্পীকে নিয়ে কথা বলছেন। সেই দৃশ্যের সঙ্গে একাত্ম হচ্ছেন। বিনোদিত হচ্ছেন। তাদের সময়কে রাঙিয়ে তুলছেন, তা–ও এত বছর পর। শিল্পীর জন্য এটাই তো অনেক বড় বিষয়। আমাদের বাচ্চারাও ভীষণ মজা পাচ্ছে। সবাই মিলে আমরা ভীষণ উপভোগ করছি।

nayemm

প্রসঙ্গত, ১৯৯৬ সালে মুক্তি পায় ‘প্রেমের সমাধি’ সিনেমা। ওই সময় সিনেমাটি ব্যাপক সাড়া ফেলে দর্শকমহলে। একইসঙ্গে জনপ্রিয়তা অর্জন করেন চিত্রনায়ক বাপ্পারাজ ও চিত্রনায়িকা শাবনাজ। অন্যান্য চরিত্রে আরও অভিনয় করেছিলেন অমিত হাসান, এটিএম শামসুজ্জামান, আনোয়ার হোসেন, গাংগুয়া ও দিলদার।

আরটিভি/এএ-টি

 

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |