ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা ও অন্ধ্রপ্রদেশের উপ-মুখ্যমন্ত্রী পবন কল্যাণের ছোট ছেলে মার্ক শঙ্কর অগ্নিদগ্ধ হয়েছে।
মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সকালে সিঙ্গাপুরে মার্কের স্কুলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে আহত হয় ৮ বছরের মার্ক।
লাইভ মিন্ট এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মার্ক শঙ্করের হাত ও পা পুড়ে গেছে। অগ্নিকাণ্ড থেকে ধোঁয়া সৃষ্টি হওয়ায় শ্বাসকষ্ট দেখা দেয়। তাকে উদ্ধার করে সিঙ্গাপুরের স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে; সেখানে চিকিৎসা চলছে।
অভিনয়ের পাশাপাশি রাজনীতিতেও সক্রিয় পবন কল্যাণ। জনসেনা পার্টির প্রধান তিনি। দলটির মাইক্রোব্লগিং সাইট এক্সে (টুইটার) দেওয়া এক পোস্টে দুর্ঘটনার কথা জানানো হয়েছে।
এদিকে বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, রাজনৈতিক কাজের অংশ হিসেবে পবন কল্যাণ এখন অন্ধ্রপ্রদেশের আল্লুরি সীতারামরাজু জেলায় অবস্থান করছেন। নেতাকর্মীদের পরামর্শে সফর স্থগিত করে আজই সিঙ্গাপুরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পবন কল্যাণ।
প্রসঙ্গত, ১৯৯৭ সালে নন্দিনীকে প্রথম বিয়ে করেন পবন কল্যাণ। ২০০৭ সালে ভেঙে যায় এ সংসার। ২০০৯ সালে অভিনেত্রী রেণু দেশাইকে বিয়ে করেন পবন। ২০১২ সালে এ সংসারের ইতি টানেন তারা। পবন-রেণু দম্পতির দুটি সন্তান রয়েছে।
২০১১ সালে ‘টিন মার’ সিনেমার শুটিং সেটে প্রেমের সম্পর্কে জড়ান রাশিয়ান মডেল-অভিনেত্রী আন্না লেজনেভার ও পবন কল্যাণ। ২০১৩ সালের ডিসেম্বরে ঘরোয়া আয়োজনে বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করেন এই যুগল। এ সংসার আলো করে জন্ম নেয় পোলেনা অঞ্জনা পবনোভা নামে এক কন্যা এবং মার্ক শঙ্কর পবনোভিচ নামে একটি পুত্রসন্তান।
আরটিভি/এএ/এস