ঈদে অতিরিক্ত খেয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১২০০ পাকিস্তানি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ১৯ জুন ২০২৪ , ০৮:১২ পিএম


ঈদে অতিরিক্ত খেয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১২০০ পাকিস্তানি
ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তানের পাঞ্জাব এবং খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে ঈদুল আজহায় কোরবানির পর অতিরিক্ত খাবার খেয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১২০০ মানুষ। এর মধ্যে শুধু পেশোয়ারেই অসুস্থ হয়েছেন ৬১০ জন। 

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (১৮ জুন) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যম এক্সপ্রেস ট্রিবিউন।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঈদের পরদিন পেশোয়ারের লেডি রিডিং হাসপাতালে পাকস্থলী ও অন্ত্রের রোগ নিয়ে ভর্তি হয়েছেন ৬১০ জন। তাদের মধ্যে বেশিরভাগই অতিরিক্ত খাবার এবং মাংস খাওয়ার কারণে অসুস্থ হয়েছেন বলে জানিয়েছেন হাসপাতালটির মুখপাত্র মোহাম্মদ অসিম। এছাড়া পশুর দ্বারা আক্রান্ত হয়ে অনেকেই হাসপাতালে এসেছিলেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া ঈদে অতিরিক্ত আমোদ-ফূর্তি করতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনার শিকার হয়ে আরও ৫০০ জনের মতো ভর্তি হয়েছেন হাসপাতালে।

এদিকে পাঞ্জাব প্রদেশের ছয়টি বড় হাসপাতালে ঈদের ছুটির সময় ২ হাজার ২০০ জন ভর্তি হয়েছেন। তাদের মধ্যে ১৮০ জন পরিপাক তন্ত্রের সমস্যা, ডায়রিয়া এবং পেটের ব্যথা নিয়ে এসেছিলেন।

সেইসঙ্গে লাহোরের জিন্নাহ হাসপাতালে ১৩০ জন এবং সার্ভিসেস হাসপাতাল, গঙ্গা রাম ও মায়ো হাসপাতালে ১০০ জন করে রোগী চিকিৎসা নিয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

ঈদের সময় অতিরিক্ত খাবার বর্জন করার জন্য জনসাধারণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন দেশটির স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission