• ঢাকা বুধবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১ মাঘ ১৪৩১
logo

সিডনিতে অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশ হেলথ ফোরামের আয়োজনে ফাদার্স ডে প্রোগ্রাম

আরটিভি নিউজ

  ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৮:০৭

সিডনিতে অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশ হেলথ ফোরামের (এবিএইচএফ) আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো ফাদার্স ডে প্রোগ্রাম ‘মিট মাই সুপার হিরো: পুরুষদের স্বাস্থ্যের উপর একটি আলোচনা’। অনুষ্ঠানে ফাদার্স ডে উদযাপনের পাশাপাশি পুরুষদের শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের জন্য প্রয়োজনীয় বিষয়ে আলোচনা হয়।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেনেরাল প্র‍্যাক্টিশনার ডা. মাহবুবা খানম মুক্তা। বিশেষ অতিথি ছিলেন নাথান হ্যাগারটি (হুইপ ও এমপি লেপিংটন), কারিশমা কালিয়ান্দা (পার্লামেন্ট সেক্রেটারি ও এমপি লিভারপুল) এবং মাসুদ চৌধুরী (কাউন্সিলর ক্যাম্পবেলটাউন)।

এতে দৈনন্দিন জীবনের পুরুষের স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলেন ডা. সত্যজিৎ দত্ত। পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলেন সাইক্রিয়াস্টিক ডা. সামিয়া আরেফিন। ছেলেদের স্বাস্থ্য বিষয়ে কি অত্যাধুনিক ইন্টারভেনশনাল রেডিওলজি সুবিধা আছে অস্ট্রেলিয়াতে, তা নিয়ে কথা বলেন ডা. শ্যাডি ওসমান।

একটি বিশেষ পর্ব পরিচালনা করেন বিশিষ্ট সাইকোলজিস্ট জন মার্টিন। সাথে ছিলেন আরিফা ফেরদৌস, সাবিতা রহমান, ফিরোজা বেগম, ডা. ফৌজিয়া সুলতানা। এই পর্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাইক্রিয়াস্টিক ডা. নাহিদ সিদ্দিকী।

অনুষ্ঠানে আগত শিশুরা তাদের বাবাদের উদ্দেশ্য করে নানা রকম গল্প বলে। এমন কি বড়রাও তাদের বাবার স্মৃতি মনে করে আবেগাপ্লুত হন।

মন্তব্য করুন

Bangal
rtv Drama
Radhuni
  • অন্যান্য এর পাঠক প্রিয়
আরও পড়ুন
এক স্পিনার নিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার
ভারতকে হারিয়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে অস্ট্রেলিয়া
এক দিনেই ১৫ উইকেট, রোমাঞ্চের অপেক্ষায় সিডনি টেস্ট
সিডনি টেস্টে না খেলার কারণ জানালেন রোহিত