ঢাকামঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

শীত নিয়ে দুঃসংবাদ

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৫ , ০১:১৯ পিএম


loading/img

কথায় আছে, মাঘের শীতে বাঘ কাঁপে। এবার যেন তাইই হতে যাচ্ছে। রাজধানীসহ আজ দেশের বিভিন্ন স্থান ছিল কুয়াশায় মোড়া। সেই সঙ্গে ছিল হিমেল হাওয়া। আগামীকালও একই অবস্থা বিরাজ করবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সংস্থাটি জানিয়েছে, শুক্রবারও (২৪ জানুয়ারি) দেশের বিভিন্ন স্থানে কুয়াশা থাকতে পারে। তাপমাত্রা প্রায় আজকের মতোই থাকতে পারে। তবে শনিবার (২৫ জানুয়ারি) থেকে তাপমাত্রা আরও কমে শীত বাড়তে পারে। দু-একটি স্থানে বয়ে যেতে পারে শৈত্যপ্রবাহ।

এ বিষয়ে আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, আজকের মতোই আগামীকাল (২৪ জানুয়ারি) দেশের তাপমাত্রা একই থাকতে পারে। সেই সঙ্গে থাকতে পারে বিভিন্ন স্থানে কুয়াশাও। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কুয়াশা কেটে যেতে পারে। আবার শনিবার (২৫ জানুয়ারি) থেকে কুয়াশা কম হলেও তাপমাত্রা কমে শীতের তীব্রতা বাড়তে পারে।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, শনিবার থেকে পরের অন্তত দুই দিন তাপমাত্রা কমতে থাকবে। এ সময় দেশের উত্তরাঞ্চলের কিছু স্থানে শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। তবে ২৮ জানুয়ারির পর তাপমাত্রা আবার বাড়তে পারে।

এদিকে, আজ রাজধানীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল যা ছিল ১৫ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

একইসঙ্গে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে সিরাজগঞ্জের বাঘাবাড়িতে, ১০ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া ও মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে, ১১ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আইএম/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |