ঢাকামঙ্গলবার, ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩১

চাঁদাবাজির অভিযোগ, গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ নেতার সদস্য পদ স্থগিত

শনিবার, ০৮ মার্চ ২০২৫ , ০৩:৫৭ পিএম


loading/img

ইন্টারনেট ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ‘চাঁদা দাবির অভিযোগ’ ওঠার পর সদ্য আত্মপ্রকাশ করা বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের যুগ্ম আহ্বায়ক গোলাম কিবরিয়া অপুর সদস্যপদ স্থগিত করা হয়েছে।  পাশাপাশি তাকে স্থায়ীভাবে কেন বহিষ্কার করা হবে না, এক কার্যদিবসের মধ্যে তা জানাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (৭ মার্চ) রাতে গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্যসচিব জাহিদ আহসানের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানা হয়।  এতে বলা হয় সাংগঠনিক আচরণবিধি ভঙ্গ ও নৈতিক স্খলনের কারণে গোলাম কিবরিয়ার সদস্য পদ স্থগিত করা হলো।

এর আগে শুক্রবার রাতে গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান ফেসবুকে গোলাম কিবরিয়ার বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ করেন। তিনি বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় তার পরিচিত একজন ব্যক্তি ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের ব্যবসা করেন। তার কাছে গোলাম কিবরিয়া ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেছেন। বিষয়টি পরে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ককে জানানো হয়।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় সদস্যসচিব জাহিদ আহসান বলেন, ‘ফেসবুক পোস্টের ভিত্তিতে আমরা তার (গোলাম কিবরিয়ার) ব্যাপারে অভিযোগ পাই।  পরবর্তী সময়ে প্রাথমিকভাবে সেটার সত্যতা পেয়ে তার সদস্যপদ স্থগিত করি এবং কেন তাকে বহিষ্কার করা হবে না, এ বিষয়ে তাকে কারণ দর্শাতে বলি।’

এদিকে, সংগঠনের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার শোকজের কপি ফেসবুকে শেয়ার করে লিখেছেন, ‘চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স’।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আহ্বায়ক আবদুল কাদেরও শোকজের কপি ফেসবুকে শেয়ার করে লিখেছেন, ‘চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স। শহীদদের রক্তের উপর দাঁড়িয়ে কোনো সন্ধানীকে জুলাই স্পিরিট নষ্ট করার সুযোগ দিবো না।’

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |