ঢাকাশনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ১৪ আষাঢ় ১৪৩২

জাতীয় পার্টি ছিল আওয়ামী লীগের দালাল: আখতার 

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ১১ জুন ২০২৫ , ০৪:৪৯ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

বিগত সময়ে আওয়ামী লীগের দালাল হিসেবে জাতীয় পার্টি ভূমিকা পালন করেছে বলে মন্তব্য করেছেন নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (১১ জুন) দুপুরে রংপুরের পীরগাছায় এনসিপির উপজেলা কার্যালয়ের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

আখতার হোসেন বলেন, আওয়ামী লীগ মানুষের ভোটাধিকার হরণ করে যে ফ্যাসিবাদ ও স্বৈরতন্ত্র কায়েম করেছিল, তার প্রধান সহযোগী ছিল জাতীয় পার্টি। শুধু তাই নয়, বাংলাদেশে ভোট ডাকাতির ও একপাক্ষিক নির্বাচনগুলোতে বৈধতা দেওয়ার নাটক করেছিল জাতীয় পার্টি।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, জনগণের ভোটাধিকারের সঙ্গে প্রতারণা এবং মানুষের ওপর জুলুম নিপীড়নের রাস্তাকে যারা উন্মুক্ত করে রেখেছে, তাদের বাংলাদেশের রাজনীতিতে আমরা আর প্রাসঙ্গিক মনে করি না।

এনসিপির সদস্য সচিব বলেন, জনগণের সঙ্গে প্রতারণার জন্য জাতীয় পার্টি এখনও জাতির কাছে ক্ষমাপ্রার্থনা করেনি। বিগত সময়ে যারা আওয়ামী লীগকে রাজনৈতিকভাবে সমর্থন দিয়েছে, তাদের কর্মকাণ্ডের সঙ্গে নিজেদেরকে যুক্ত রেখেছে, সেইসব ব্যক্তি ও দলকে আইনের আওতায় এনে বিচারের মুখোমুখি করা হোক।

বাংলাদেশের মানুষের কাছে আহ্বান রেখে আখতার হোসেন বলেন, আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টিসহ ফ্যাসিবাদের যত দোসর আছে তাদের সবার ব্যাপারে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। বাংলাদেশের মাটিতে আর কখনই এদের মতো স্বৈরাচারপন্থি কোনো দল রাজনীতি করার সুযোগ না পায়।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আরএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |