গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদ সদস্য ও দপ্তর সম্পাদক শাকিল উজ্জামান বলেন, নারায়ণগঞ্জে গণঅধিকার পরিষদের দুর্নীতি ও চাঁদাবাজবিরোধী র্যালি থেকে বলতে চাই, অতীতে যারা দুর্নীতি ও চাঁদাবাজি করেছে তারা কিন্তু নারায়ণগঞ্জে নেসই। বুলেটের সামনে দাঁড়িয়ে ছাত্র-শ্রমিক-জনতা আন্দোলন সংগ্রাম করে শেখ হাসিনাকে উৎখাত করেছে। শেখ হাসিনার চেয়ে কিন্তু বড় স্বৈরাচার আর নেই। এখনো যারা বিভিন্ন জায়গায় চাঁদাবাজি করছেন, দুর্নীতি করছেন, মানুষের ওপর জুলুম নির্যাতন করছেন, আপনারা সাবধান হয়ে যান। আপনারা যদি ঠিক না হন, আপনাদের পরিণতিও শেখ হাসিনার মতোই হবে।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) বিকালে গণঅধিকার পরিষদ আড়াইহাজার উপজেলা আয়োজিত চাঁদাবাজি ও দুর্নীতিবিরোধী র্যালিতে তিনি এসব কথা বলেন। উপজেলার কালীবাড়ী বাজার থেকে র্যালি শুরু হয়ে বিভিন্ন এলাকা পদক্ষিণ করে আড়াইহাজার থানার সামনে শহীদ মিনারে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
শাকিল উজ্জামান বলেন, সারাদেশে গণঅধিকার পরিষদের গণজোয়ার তৈরি হয়েছে। গণঅধিকার পরিষদের এই গণজোয়ারে মানুষ আশার আলো দেখতে পাচ্ছে। সকলে বৈষম্যহীন সোনার বাংলা গড়ার প্রত্যয়ে ট্রাক মার্কার সাথে যুক্ত হোন।
এ সময় গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদ সদস্য ও গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ বলেন,আওয়ামী লীগ সরকার ১৫ বছর লুটপাট দখলদারি করেছে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মুখে আওয়ামী লীগ ও তার দোসররা দেশ থেকে পালিয়েছে। আওয়ামী লীগ যেভাবে হাট বাজার, বাসট্যান্ড দখল করে চাঁদাবাজি করেছিল, তারা পালিয়ে যাওয়ার পর নতুন আরেকটা দল একই কাজ করছে। যারা এখন দখলদারি, চাঁদাবাজি করছে, তাদের হাসিনার পালানো থেকে শিক্ষা নেওয়া উচিত। প্রশাসন অপারেশন ডেভিল হান্টের মাধ্যমে আওয়ামী ডেভিলদের আটক করলেও নব্য ডেভিলদের আটক করছে না। নব্য ডেভিলদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেওয়ায় এই অপারেশন প্রশ্নবিদ্ধ হচ্ছে।
তিনি বলেন, ২০১৮ সালের কোটা সংস্কার আন্দোলনের মাধ্যমে এই দেশে তরুণ শিক্ষিত মেধাবীরা রাজনীতিতে যুক্ত হয়েছে। তরুণদের নিয়ে দেশ গঠন করার লক্ষ্যে বাংলাদেশে গণঅধিকার পরিষদ নতুন ধারার রাজনীতি শুরু করেছে। গণঅধিকার পরিষদ তরুণদের সাথে নিয়ে আগামীতে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিবে। এই তরুণরা কোন ফ্যাসিস্টকে ভয় পায়না,এই তরুণরা বাংলাদেশে আর কোন ফ্যাসিস্ট জন্ম হতে দিবে না।
আরটিভি/ডিসিএনই-টি