ঢাকাবুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২

সিনেটর পদ ছাড়ছেন কমলা হ্যারিস

কামরুজ্জামান হেলাল, যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি

সোমবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২১ , ১০:৪৪ এএম


loading/img
সিনেটর পদ ছাড়ছেন কমলা হ্যারিস

সিনেট থেকে পদত্যাগ করতে যাচ্ছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত নারী ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস। মার্কিন প্রেসিডেন্ট হিসেবে জো বাইডেন শপথ নেওয়ার দুই দিন আগে সোমবার (১৮ জানুয়ারি) তিনি পদত্যাগ করছেন।

বিজ্ঞাপন

বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে ক্যালিফোর্নিয়া রাজ্যের ডেমোক্রেট গভর্নর গ্যাভিন নিউজম জানান, কমলা হ্যারিসের মেয়াদে ক্যালিফোর্নিয়ার সিনেটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন আলেকস প্যাডিলা।তিনিই হবেন ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রথম লাতিন সিনেটর।

২০১৬ সালে ক্যালিফোর্নিয়া থেকে প্রথমবার সিনেটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে সিনেটর হন হ্যারিস। দ্বিতীয় আফ্রিকান-আমেরিকান হিসেবে এবং প্রথম দক্ষিণ এশিয়-আমেরিকান হিসেবে ২০১৭ সালে সিনেটর হিসেবে দায়িত্ব শুরু করেন তিনি। এবার যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে প্রথম নারী ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে নির্বাচিত হলেন ডেমোক্রেট প্রার্থী কমলা হ্যারিস।
পি
 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |