ঢাকারোববার, ১৫ জুন ২০২৫, ১ আষাঢ় ১৪৩২

কাবা শরিফের সাবেক ইমামের সঙ্গে মেসির সাক্ষাৎ

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৩ , ০৬:১৪ পিএম


মরুর বুকে ইতিহাস লিখেছেন লিওনেল মেসি। গেল মাসে ফুটবলের মহাতারকার হাত ধরে ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয় আর্জেন্টিনা। ফাইনালে শিরোপা হাতে তুলে দেওয়ার আগে, সর্বোচ্চ সম্মানে ভূষিত করা হয় মেসিকে। লুসাইল স্টেডিয়ামে লিও মেসিকে বিশত পরিয়ে দেন কাতারের আমির শেখ তামিম। 

বিজ্ঞাপন

মাস গড়াতেই আবারও মধ্যপ্রাচ্যে পা রাখেন মেসি। এবার জাতীয় দল নয়, নিজের ক্লাব পিএসজির জার্সিতে সৌদি আরবের রিয়াদে এক প্রদর্শনী ম্যাচে অংশ নেন। যেখানে প্রতিপক্ষ ছিল ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর রিয়াদ স্টার একাদশ।

আরও পড়ুন- মেসিকে নিয়ে প্রশংসা থামছেই না স্কালোনির

বিজ্ঞাপন

কিং ফাহাদ স্টেডিয়ামে সৌদি প্রফেশনাল লিগের ক্লাব আল নাসর ও আল হিলালের যৌথ স্কোয়াডের মুখোমুখি হয়ে, ৫-৪ ব্যবধানে জয় পায় মেসির ক্লাব পিএসজি।

সৌদি সফরে মসজিদ আল হারামের সাবেক ইমাম আদিল আল খালবানির সঙ্গে মেসির একটি ছবি এখন ভেসে বেড়াচ্ছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডের সঙ্গে হাত মেলাতে দেখা গেছে, আদিল আল খালবানিকে।

আরও পড়ুন- ‘প্রাণনাশের ঝুঁকি’তে থাকা আলভেসকে অন্য জেলে পাঠাল পুলিশ

বিজ্ঞাপন

মেসির পিএসজি সতীর্থ এবং মরোক্কান তারকা আশরাফ হাকিমির সঙ্গেও সাক্ষাৎ করেন তিনি। ২০০৮ থেকে ২০১৩ সাল পর্যন্ত আদিল আল খালবানি মসজিদ আল হারামের ইমামের দায়িত্বে ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

সৌদি গণমাধ্যমের দাবি, বিখ্যাত এই মসজিদে প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ ইমাম ছিলেন তিনি।

এদিকে আর্জেন্টিনার রাজধানী বুয়েনোস আইরেসে চলছে কমিউনিটি অব লাতিন আমেরিকা অ্যান্ড ক্যারিবিয়ান স্টেট-সেলাকের সামিট। যেখানে যোগ দিয়ে মেসির প্রশংসায় পঞ্চমুখ ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট।

তিনি বলেন, ২০২২ সালটা আর্জেন্টিনার জন্য ছিল চমৎকার। শুধু অর্থনৈতিক অথবা রাজনৈতিক ক্ষেত্রে নয়, ফুটবলেও তাদের পারফরম্যান্স ছিল নজর কাড়া। বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়েছে তারা। এবারই প্রথম আমি আর্জেন্টিনার পক্ষ নিয়েছি। কারণটা, হচ্ছে মেসি। ভয় ছিল যদি সে চ্যাম্পিয়ন না হতে পারে। তবে শেষ পর্যন্ত মেসি নিজের প্রাপ্যটা বুঝে নিয়েছে।

আরও পড়ুন- পিএসজিতে মেসির ভবিষ্যত নিয়ে ধোঁয়াশা

এদিকে, এবারের বিশ্বকাপে কোয়ার্টার ফাইনালে হেরে যায় ব্রাজিলিয়ানরা। তবে সদ্যনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট নেইমারদের নিয়ে ব্যাপক আশাবাদী। তার বিশ্বাস ২০২৬ সালে ষষ্ঠ শিরোপা ঘরে তুলবে ব্রাজিল।

ব্রাজিলের প্রেসিডেন্টের দাবি, এবার ব্রাজিলের পালা। আমি নিশ্চিত আগামীতে তারাই হবে বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |