চলমান বিপিএলে দুর্দান্ত শুরুর পর টানা দুই ম্যাচ হেরে ছন্দ পতন হয়েছে চিটাগং কিংসের। ঘুরে দাঁড়ানোর লক্ষ্যে নিজেদের অষ্টম ম্যাচে রাজশাহীর বিপক্ষে মাঠে নেমেছে বন্দরনগরীর দলটি। এই ম্যাচে আগে ব্যাট করতে নেমে রাজশাহীকে ১৯২ রানের লক্ষ্য দিয়েছে চিটাগং কিংস।
সোমবার (২০ জানুয়ারি) টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি স্বাগকিতদের। ৪ বলে ৭ রান করে শুরুতেই আউট হন উসমান খান। তবে গ্রাহাম ক্লার্ককে সঙ্গে নিয়ে রান তুলতে থাকেন আরেক ওপেনার নাঈম ইসলাম।
দুজনের ব্যাটে ভর করে পাওয়ার প্লেতে ৪৩ রান তুলতে পারে চিটাগং। ২৮ বলে ৪৫ রান করে গ্রাহাম আউট হলেও ৩৬ বলে ফিফটি তুলে নেন নাঈম। এর পর পিচে থাকতে পারেননি তিনি। ৪১ বলে ৫৬ রান করেন এই ডান হাতি ওপেনার।
এরপর পিচে এসে ব্যাট চালাতে থাকেন মিথুন। তবে ২০ বলে ৩২ রান করে চিটাগং অধিনায়ক আউট হলে ছন্দ হারায় দল। এরপর শামীম (৫) রান এবং ৮ বলে ১৬ রান করেন রাহাতুল ফেরদৌস।
তবে এক প্রান্ত আগলে রেখে রান তুলতে থাকেন হায়দার আলী। এই পাকিস্তানি ব্যাটারের ১৪ বলের ২৫ রানে ভর করে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৯১ রানের বড় পুঁজি পায় চিটাগং কিংস।
দুর্বার রাজশাহীর হয়ে মোহর শেখ ও তাসকিন আহমেদ দুটি করে উইকেট শিকার করেন। এ ছাড়াও জিশান আলম ও সানজামুল হক একটি করে উইকেট নেন।
আরটিভি/এসআর-টি