চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগ মুহূর্তে বড় দুঃসংবাদ অজি শিবিরে

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ১১:৩৫ এএম


অস্ট্রেলিয়া
ছবি- এএফপি

আর মাত্র ১৮ দিন পর মাঠে গড়াবে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির লড়াই। কিন্তু টুর্নামেন্ট শুরুর আগ মুহূর্তে বড় দুঃসংবাদ পেয়েছে অস্ট্রেলিয়া। ইনজুরিতে পড়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি থেকে ছিটকে গেছে অজি তারকা ক্রিকেটার মিচেল মার্শ। শিগগিরই তার বদলি ঘোষণা করবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)।

বিজ্ঞাপন

সম্প্রতি ভারতের বিপক্ষে ঘরের মাটিতে হওয়া টেস্ট সিরিজ খেলার সময় পিঠের নিচের অংশে চোট পান তিনি। সেবার অবশ্য বোলিং কম করে চাপ কিছুটা ম্যানেজ করেন, কিন্তু সিডনিতে সিরিজের শেষ টেস্টে জায়গা হারাতে হয় তাকে। ইনজুরি থেকে সেরে উঠতে পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্যেই ছিলেন মার্শ।

কিন্তু অস্ট্রেলিয়ার চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াডেও জায়গা পেয়েছিলেন তিনি। পুনর্বাসন প্রক্রিয়াটি দীর্ঘ হওয়ায় শেষ পর্যন্ত তাকে বাদ দিয়েছেন নির্বাচকরা।  

বিজ্ঞাপন

এক বিবৃতিতে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া জানিয়েছে, পিঠের নিম্নভাগের ব্যথা এবং অক্ষমতার কারণে আইসিসি পুরুষ চ্যাম্পিয়নস ট্রফি থেকে বাদ পড়েছেন মিচেল মার্শ। নির্বাচন প্যানেল এবং মেডিক্যাল টিম তাকে স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। 

আইসিসিকে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়াকে মার্শের বদলি খেলোয়াড়ের নাম জানাতে হবে। সম্ভাব্য প্রতিযোগীদের তালিকায় রয়েছেন জ্যাক ফ্রেজার-ম্যাগার্ক, অ্যারন হার্ডি এবং ম্যাট শর্ট।

আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানে শুরু হতে যাওয়া চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অস্ট্রেলিয়া তাদের গ্রুপ পর্বের ম্যাচ খেলবে ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা ও আফগানিস্তানের বিপক্ষে। অজিরা টুর্নামেন্ট শুরু করবে ২২ ফেব্রুয়ারি লাহোরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে।

বিজ্ঞাপন

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য অস্ট্রেলিয়ার স্কোয়াডঃ-

প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), অ্যালেক্স ক্যারি, নাথান এলিস, অ্যারন হার্ডি, জশ হ্যাজলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, মারনাস লাবুশেন, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাট শর্ট, স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টয়নিস ও অ্যাডাম জাম্পা।

আরটিভি/এসআর/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission