ঢাকাবুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২

সুযোগ পেলে অস্ট্রেলিয়াকে বিপাকে ফেলবে টাইগাররা: পন্টিংয়ের মন্তব্যের জবাবে ফাহিম

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৪:৫৯ পিএম


loading/img
ছবি- সংগৃহীত

আসন্ন চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সেমিফাইনালে উঠতে হলে কঠিন পরীক্ষা দিতে হবে টাইগারদের। গ্রুপ পর্বে তাদের হারাতে ভারত, পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ডের মতো শক্তিশালী দলদের। কিন্তু সেই ধরণের ক্রিকেট খেলার মান বাংলাদেশের নেই বলে মন্তব্য করেছেন রিকি পন্টিং।

বিজ্ঞাপন

কিছুদিন আগে আইসিসির এক পডকাস্টে বাংলাদেশ নিয়ে পন্টিং বলেছিলেন, আমার ধারণা তাদের সংগ্রাম করতে হবে। দলটিতে সেরকম মান আছে বলে মনে হচ্ছে না। বিশেষ করে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অন্য দলগুলোর সাথে তুলনা করলে। এখন দলটিতে কোয়ালিটির অভাব আছে মনে হচ্ছে। 

হোম কন্ডিশনে বাংলাদেশ ভয়ঙ্কর দল উল্লেখ করে এই কিংবদন্তি বলেন, বাংলাদেশ তাদের আদর্শ হোম কন্ডিশন পেলে তখন তারা ভয়ংকর দল। তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের মতো কন্ডিশন পাবে বলে মনে হয় না।

বিজ্ঞাপন

পন্টিংয়ের এমন মন্তব্যের সঙ্গে একমত নন দিয়েছেন বিসিবি পরিচালক নাজমুল আবেদিন ফাহিম। গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, ‘গত চার-পাঁচ মাসে বাংলাদেশ দলের যথেষ্ট উন্নতি হয়েছে। যেটা রিকি পন্টিং হয়তো দেখেননি বা ধারণা করতে পারবেন না।’

আরও পড়ুন

দলের উন্নতি নিয়ে তিনি আরও বলেন, কিছু জায়গা ছিল যেখানে আমরা দ্রুত রান করতে পারতাম না। কিছু জায়গা ছিল যেখানে আমাদের কনফিডেন্সের অভাব ছিল। ওসব জায়গায় কিছুটা পার্থক্য বোধ হয় এবার আমরা দেখতে পারব। অস্ট্রেলিয়ার সাথে খেলার সুযোগ হলে বাংলাদেশ অস্ট্রেলিয়াকে কঠিন সময় দিবে।

আট দলের এই লড়াইয়ে গ্রুপপর্বে মোট ১৫টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। অংশ গ্রহণকারী দলকে দুটি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। গ্রুপ এ-তে রয়েছে পাকিস্তান, ভারত, নিউজিল্যান্ড ও বাংলাদেশ। গ্রুপ বি-তে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা ও আফগানিস্তান।

ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশ চ্যম্পিয়নস ট্রফির নবম আসর শুরু করবে। এ ছাড়া ২৪ ফেব্রুয়ারি নিউজিল্যান্ড এবং ২৭ ফেব্রুয়ারি স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে গ্রুপপর্ব শেষ করবে বাংলাদেশ।

আরটিভি/এসআর/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |