ঢাকামঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ২৫ চৈত্র ১৪৩১

সুদের টাকা আদায় করতে শিশু অপহরণ

শেরপুর (স্টাফ রিপোর্টার), আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ০২ আগস্ট ২০২২ , ১২:৪৮ পিএম


loading/img
ছবি : আরটিভি নিউজ

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে সুদের টাকা আদায়ের জন্য সম্রাট (১০) নামে এক শিশুকে অপহরণের অভিযোগ উঠেছে। সম্রাট উপজেলার মালিঝিকান্দা ইউনিয়নের দেবোত্তরপাড়া গ্রামের আবদুল হালিমের ছেলে ও স্থানীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী।

বিজ্ঞাপন

গত রোববার (৩১ জুলাই) একই গ্রামের মহাজন মোফাজ্জল হোসেন (৪৫) শিশু সম্রাটকে অপহরণ করে নিয়ে যান। এ বিষয় জানাজানি হলে এলাকায় তোলপাড় শুরু হয়। 
খবর পেয়ে গতকাল সোমবার (১ আগস্ট) রাতে ঝিনাইগাতী থানা পুলিশ পার্শ্ববর্তী নালিতাবাড়ী উপজেলার নলজুড়া বাজার থেকে সম্রাটকে উদ্ধার করে। পুলিশের উপস্থিতি বুঝতে পেরে সটকে পড়েন মোফাজ্জল।

এ ব্যাপারে সম্রাটের নানি জুলেখা বেগম বাদী হয়ে ঝিনাইগাতী থানায় অপহরণ মামলা করেছেন।

বিজ্ঞাপন

পুলিশ ও সম্রাটের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ৮ মাস আগে সম্রাটের বাবা আবদুল হালিম মোফাজ্জলের কাছ থেকে চড়া সুদে ৫০ হাজার টাকা সুদে গ্রহণ করেন। গত ৮ মাসে ১৮ হাজার টাকা সুদ এবং আসল থেকে ১৫ হাজার টাকা ফেরত দেওয়া হয়। বাকি টাকা পরিশোধের জন্য সময় চাইলে মোফাজ্জল সময় না দিয়ে সুদে আসলে ২ লাখ টাকা দাবি করেন।

টাকা পরিশোধে ব্যর্থ হলে শিশু সম্রাটকে তুলে নেওয়ার হুমকিও দেওয়া হয়। আবদুল হালিম মোফাজ্জলের দাবি অনুযায়ী টাকা দিতে অপারগতা প্রকাশ করায় রোববার দুপুরে মোফাজ্জল শিশু সম্রাটকে অপহরণ করে নিয়ে যান। খবর পেয়ে থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে সম্রাটকে উদ্ধার করে।

ঝিনাইগাতী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল আলম ভুইয়া বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে আরটিভি নিউজকে বলেন, অপহরণের দায়ে ঝিনাইগাতী থানায় মামলা হয়েছে। অপহরণকারী পলাতক থাকায় তাকে গ্রেপ্তারে পুলিশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |