ঢাকাসোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

ধামরাইয়ে অবৈধ ১০ ইটভাটাকে ৬০ লাখ টাকা জরিমানা

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৬:১৭ পিএম


loading/img

ঢাকার ধামরাই উপজেলায় অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ১০টি ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে ৬০ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) পরিবেশ অধিদপ্তর ঢাকা জেলা ও সদর দপ্তরের মনিটরিং অ্যান্ড এনফোর্সমেন্ট শাখার যৌথ উদ্যোগে ঢাকার ধামরাই উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় গড়ে ওঠা অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন। 

অভিযান বিবিসি ব্রিকস, ফোর স্টার ব্রিকস, ইমন ব্রিকস, নুর ব্রিকস, পিএইচবি ব্রিকস, স্টার ব্রিকস, এইচ এম বি ব্রিকস, হালাল ব্রিকস, নেম ব্রিকস, স্টাইল ব্রিকসকে ৬ লাখ করে সর্বমোট ৬০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় এসব ভাটার কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়। 

বিজ্ঞাপন

পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ধামরাই উপজেলার ভাড়ারিয়া ইউনিয়নের ১০ ইটভাটা পরিদর্শন এবং অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র নামঞ্জুর হয়েছে, জিগজ্যাগ চিমনি ব্যবহার করছে না, নির্দেশনা মোতাবেক বর্তমান প্রযুক্তি ব্যবহার করছেনা, বিভিন্ন অসংগতি রয়েছে এমন ইটভাটার বিরুদ্ধে নগদ জরিমানাসহ ভাটার যাবতীয় কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পরিবেশ অধিদপ্তরের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আরটিভি/এএএ-টি 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |