বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে বান্ধবীর বিয়ের দাওয়াতে এসে নদীতে গোসল করতে নেমে ডুবে মারা গেছেন ফাতেমা আক্তার আদুরী (১৭) নামের এক শিক্ষার্থী।
মঙ্গলবার (১০ জুন) বিকেলে উপজেলার পাইকপাড়া গ্রামে বাঙালি নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
আদুরী বগুড়া সদর উপজেলার জয়পুরপাড়া এলাকার মকবুল শেখের মেয়ে। তিনি ক্যাপ্টেন মাল্টিমিডিয়া পাবলিক স্কুলের শিক্ষার্থী ছিলেন এবং চলতি বছর এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ফলের অপেক্ষায় ছিলেন।
স্থানীয়রা জানান, আদুরী তার বান্ধবী রত্নার বিয়েতে অংশ নিতে সোমবার সারিয়াকান্দি উপজেলার দিঘলকান্দির তরফদার পাড়ায় আসেন। আজ বিকেলে প্রচণ্ড গরমের কারণে তিনি কয়েকজন বান্ধবীসহ পাইকপাড়া এলাকার বাঙালি নদীতে গোসল করতে নামেন। গোসলের একপর্যায়ে আদুরী পানির গভীরে তলিয়ে যান। এরপর তার বান্ধবীরা তাকে খোঁজার চেষ্টা করে। পরে স্থানীয়রাও তাকে খোঁজাখুঁজি করে সন্ধান না পাওয়ায় স্থানীয় ফায়ার সার্ভিসকে সংবাদ দেয়। ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে প্রাথমিকভাবে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। পরে রাজশাহী ডুবুরি দলকে কল করা হয়। তারা রাত সাড়ে আটটার দিকে বাঙালি নদী থেকে আদরির মরদেহ উদ্ধার করেছে।
সারিয়াকান্দি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার সুজন মিয়া বলেন, নিখোঁজের সংবাদ পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই। পরে রাজশাহী ডুবুরি দল এসে মরদেহ উদ্ধার করে।
আরটিভি/এএএ