বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে লোকসংগীত ও বাউলশিল্পী কাঙ্গালিনী সুফিয়ার চিকিৎসা সহযোগিতায় হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন ঢাকা জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও সাভার পৌর মেয়র প্রার্থী লায়ন মো. খোরশেদ আলম।
শনিবার (১৪ জুন) সকালে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে সাভার পৌরসভার জামসিং এলাকায় অসুস্থ কাঙ্গালিনী সুফিয়ার ভাড়া বাসায় গিয়ে তার শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন এবং তার চিকিৎসায় সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন।
এ সময় চিকিৎসা সহায়তা পেয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও বিএনপির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন অসুস্থ কাঙ্গালিনী সুফিয়া।
বিএনপি নেতা খোরশেদ বলেন, আমাদের নেতা তারেক রহমানের দিকনির্দেশনায় সাভারের বিভিন্ন অসুস্থ মানুষের পাশে চিকিৎসা সহায়তা নিয়ে দাঁড়াচ্ছি আমরা। তারই অংশ হিসেবে আজ শিল্পী কাঙ্গালিনী সুফিয়ার বাসায় এসে বিএনপির পক্ষ থেকে তাকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করি এবং তার চিকিৎসার দায়িত্ব নিলাম।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে পৌর ১ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী মনিবুর রহমান চম্পক, ২ নম্বর ওয়ার্ডের মো. ইয়ার রহমান উজ্জ্বল, ৮ নম্বর ওয়ার্ডের মোশারফ হোসেন মোল্লা, ৭ নম্বর ওয়ার্ডের মো. ইউনুস খানসহ বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত রোগে অসুস্থ হয়ে মানবেতর জীবন কাটাচ্ছেন কাঙ্গালিনী সুফিয়া। প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে বিগত সময়ে প্রতিমাসে ১০ হাজার টাকা পেলেও বর্তমান তা বন্ধ রয়েছে।
আরটিভি/এমকে-টি