ঢাকাশনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১

ব্রিজটি কী কাজে লাগছে বুঝতে পারছেন না এলাকাবাসী

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি, আরটিভি অনলাইন

শুক্রবার, ৩১ জানুয়ারি ২০২০ , ০২:১৭ পিএম


loading/img
এক যুগ ধরে পরিত্যক্ত জনগুরুত্বপূর্ণ ব্রিজটি

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার লংগুরপারের জিবতলী এলাকার লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত ব্রিজটি প্রায় এক যুগ ধরে জনসাধারণের কোনও কাজে লাগছে না। ব্রিজটি সংস্কার না করায় প্রায় ১৫-২০টি গ্রামের মানুষকে আট কিলোমিটার ঘুরে যাতায়াত করতে হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

জানা যায়, কমলগঞ্জ উপজেলার  মাধবপুর ইউনিয়নের তিন নম্বর ওয়ার্ডে লংগুরপার সংলগ্নে জিবতলী  খালের ওপর প্রায় ১৪ বৎসর আগে নির্মিত হয় ব্রিজটি। আজ হতে প্রায় এক যুগ আগে ব্রিজের উইং ওয়াল ও এর পাশের মাটি বন্যায় ভেঙে যায়। এরপর আজ পর্যন্ত তা আর সংষ্কার করা হয়নি। ফলে এ রাস্তাটি চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। প্রায়  আট কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্ব দিকের বিকল্প রাস্তা দিয়ে ১৫ থেকে ২০ টি গ্রামের লোকজন আসা যাওয়া করছে। এতে তাদের দুর্ভোগের শেষ নেই।  এলাকাগুলোতে কৃষিপণ্য উৎপন্ন হয়ে হয়ে থাকে। ফলে তাদেরকে পণ্য হাট-বাজারে পৌঁছাতে গুণতে হচ্ছে অতিরিক্ত টাকা।

স্থানীয় খোকন মিয়া, রাজিব মালাকারসহ একাধিক ব্যক্তি অভিযোগ করে বলেন,  সামান্য ভাঙা রাস্তাটি মেরামত ও ব্রিজটির গোঁড়ায় মাটি ভরাট করলেই আমাদের দুর্ভোগ কমতো। আট থেকে দশ কিলোমিটার পথ ঘুরে আমাদের যাতায়াত করতে হতো না।

বিজ্ঞাপন

তারা আরও জানান বিষয়টি লিখিতভাবে কয়েকবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানো হলেও কোনও সুফল পাচ্ছি না।  এলাকাবাসী রাস্তা ও ব্রিজটি মেরামতে দ্রুত উদ্যোগ নেয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন।

মাধবপুর ইউনিয়নের সদস্য মোতাহির আলী আরটিভি অনলাইনকে বলেন, কয়েকবার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবগত করেছি। কিন্তু কোনও কাজ হয়নি।

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) কমলগঞ্জ উপজেলার উপ-সহকারী প্রকৌশলী মামুন আহম্মদ আরটিভি অনলাইনকে বলেন, সরেজমিনে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বিজ্ঞাপন

জেবি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |