কোনো শিক্ষক নির্বাচন করতে চাইলে আগে চাকরি ছাড়তে হবে: শিক্ষামন্ত্রী

আরর্টিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬ , ১২:৪৩ পিএম


কোনো শিক্ষক নির্বাচন করতে চাইলে আগে চাকরি ছাড়তে হবে: শিক্ষামন্ত্রী
কোনো শিক্ষক নির্বাচন করতে চাইলে আগে চাকরি ছাড়তে হবে: শিক্ষামন্ত্রী । ছবি: সংগৃহীত

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে শিক্ষকদের অংশগ্রহণ বন্ধে আইন করার আহ্বান জানিয়েছেন শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন। তিনি বলেছেন, ভবিষ্যতে এমন ব্যবস্থা করা উচিত, যাতে শিক্ষকরা স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নিতে না পারেন। আর যদি কেউ নির্বাচন করতে চান, তাহলে আগে শিক্ষকতার চাকরি ছেড়ে দিতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) রাজধানীর একটি হোটেলে জাতিসংঘের শিক্ষা, বিজ্ঞান ও সংস্কৃতি সংস্থার আয়োজিত শিক্ষা খাতের এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

Web-Image55
শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন

 

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আগামী দিনের নির্বাচনগুলোতে শিক্ষকরা যেন অংশ না নেন, সে জন্য সরকারকে আইন করতে হবে। শিক্ষকরা স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নিতে চাইলে আগে তাদের চাকরি ছেড়ে দিতে হবে।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষা খাতে যে বিনিয়োগ করা হচ্ছে, তা যেন সঠিকভাবে কাজে লাগে, তা নিশ্চিত করতে হবে। বিশেষ করে শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ, দক্ষতা বৃদ্ধি এবং শিক্ষা ব্যবস্থার মান উন্নয়নে নেওয়া উদ্যোগগুলো কার্যকরভাবে বাস্তবায়নের ওপর গুরুত্ব দিতে হবে।

মন্ত্রী বলেন, শিক্ষকদের উন্নয়নের জন্য যে বিনিয়োগ করা হচ্ছে, তা যথাযথভাবে বাস্তবায়ন হলে ভবিষ্যতে একটি দক্ষ ও সুন্দর জাতি গড়ে তোলা সম্ভব হবে।

তিনি আরও বলেন, দেশের উন্নয়নে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ভূমিকা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। তাই যেকোনো মূল্যে আগামী দিনের বাংলাদেশ গড়ে তুলতে শিক্ষা খাতকে আরও শক্তিশালী করতে হবে।


আরটিভি/জেএমএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission