ঢাকাসোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২

বাংলাদেশি সিনেমা এবার টাইমস স্কয়ারে

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২২ অক্টোবর ২০২১ , ০৮:০৫ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

বিশ্ব বিনোদনের প্রধান কেন্দ্র যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক শহরের টাইমস স্কয়ারের মাল্টিপ্লেক্স এএমসি এম্পায়ারে মুক্তি পাচ্ছে বাংলাদেশের সিনেমা ‘ঊনপঞ্চাশ বাতাস’। আগামী ১৯ নভেম্বর টাইমস স্কয়ারসহ যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডার মোট ১৪টি মাল্টিপ্লেক্সে বাণিজ্যিকভাবে মুক্তি পেতে যাচ্ছে সিনেমাটি। হলের সংখ্যা ক্রমশ বাড়বে।

বিজ্ঞাপন

বিষয়টি জানান বাংলাদেশি সিনেমার বিশ্ব পরিবেশক কানাডাভিত্তিক প্রতিষ্ঠান স্বপ্ন স্কেয়ারক্রো-এর প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ অলিউল্লাহ সজীব সপ্তক। তিনি জানান, এটিই হতে যাচ্ছে টাইমস স্কয়ারের এএমসি এম্পায়ার-এ মুক্তি পাওয়া প্রথম বাংলাদেশি সিনেমা।  

মাসুদ হাসান উজ্জ্বল পরিচালিত ‘ঊনপঞ্চাশ বাতাস’ সিনেমাটি এর আগে ২০২০ সালে বাংলাদেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছিল। সিনেমাটির মাধ্যমে বড় পর্দায় অভিষেক হয় ছোট পর্দার অভিনেত্রী শার্লিন ফারজানা ও ইমতিয়াজ বর্ষণের।  

বিজ্ঞাপন

১৯তম ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা চলচ্চিত্র হিসেবে ‘ঊনপঞ্চাশ বাতাস’জুরি পুরস্কার লাভ করেছে। সিনেমাটির জন্য লন্ডনে অনুষ্ঠিত ২১তম রেইনবো চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা নির্মাতার পদক পেয়েছেন সিনেমাটির নির্মাতা।

কেইউ/টিআই

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |