ঢাকা বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬, ২২ আশ্বিন ১৪৩৩

অ্যাভেঞ্জার্স দেখতে দর্শকের উন্মাদনা, টিকিট নেই

গাজী আনিস, আরটিভি অনলাইন

প্রকাশ : ২৫ এপ্রিল ২০১৯, ০৫:১২ পিএম

একটি টিকিটের অপেক্ষায় শত শত মানুষ। গরম উপেক্ষা করে অধীর আগ্রহে লাইনে দাঁড়িয়েছেন কিশোর কিশোরী এমনকি বয়স্করাও। কেউবা এসেছেন সন্তানের জন্য, কেউবা আবার নাতির জন্য। তাই টিকিট নিয়ে ঘরে ফেরার প্রতিজ্ঞায় ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে।

বলছি রাজধানীর স্টার সিনেপ্লেক্স জো ও অ্যান্থনি রুশো পরিচালিত অ্যাভেঞ্জার্স: এন্ডগেম সিনেমার অগ্রিম টিকিট কিনতে আসা ভক্তদের কথা। সিনেমাটি আগামীকাল শুক্রবার বিশ্বব্যাপী মুক্তি পাচ্ছে।

গতকাল বুধবার দিবাগত রাত তিনটার দিক থেকে রাজধানীর বসুন্ধরা সিটি শপিং মলের বাইরে ভক্তরা জড়ো হয়। বৃহস্পতিবার ভোর পাঁচটার মধ্যে টিকিটের জন্য লাইন বসুন্ধরা সিটি শপিং মলের বাইরের রাস্তায় উঠে যায়। এছাড়া ঝিগাতলা স্টার সিনেপ্লেক্স সীমান্ত সম্ভারে একই রকম দৃশ্য দেখা যায়। এক সময় টিকিটের জন্য ভক্তদের মধ্যে ছোটাছুটি লেগে যায়। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এমনই কয়েকটি দৃশ্য ভাইরাল হয়েছে।

বসুন্ধরা স্টার সিনেপ্লেক্সে টিকেট কিনতে আসেন রাকিব (২২) নামের এক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী। আরটিভি অনলাইনকে তিনি বলেন, জো ও অ্যান্থনির আগের কয়েকটা ছবি দেখেছি। আর মার্ভেল সিনেমাটিক ইউনিভার্সের এটাই শেষ ছবি তাই মিস করতে চাই না। কষ্ট হলেও একটা টিকিট নিয়ে ফিরতে চাই!

ষাটোর্ধ খালিক চৌধুরী বলেন, আমি ভাতিজার জন্য টিকিট নিতে আসছি। কষ্ট করে অপেক্ষায় আছি। একটা টিকিট হলেই খুশি।

টিকিট কেনার পর উচ্ছ্বাসে কেউ কেউ চিৎকার করছেন। দুষ্প্রাপ্য জিনিস হাতে পেয়ে বাঁধভাঙা খুশিতে ভরে তুলছেন মন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে টিকিটের ছবি তুলে পোস্ট করছেন। খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ঢাকা ছাড়া অন্যান্য জেলা থেকে এসেছেন অনেকেই। তবে সবখানে বিশৃঙ্খলা এড়াতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের কাজ করতে দেখা গেছে।

সবার ভাগ্যে টিকিট হবে না জেনেও দাঁড়িয়ে আছেন অনেকেই। টাকা হাতে নিয়ে অপেক্ষার প্রহর গুনছেন। অন্যদিকে, লাইনে দাঁড়ানোর ঝামেলা থেকে মুক্তি পেতে অনেকেই অনলাইনে টিকিট কিনেছেন। কিন্তু এখানেও অনেক চাপ থাকায় মাঝে মাঝে সিনেপ্লেক্সের ওয়েবসাইট ডাউন দেখা যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন দর্শকরা। অনলাইনে আবেদনকারিদের টিকিট বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে দেয়া হচ্ছে।

স্টার সিনেপ্লেক্সের মিডিয়া ও বিপণন বিভাগের কর্মকর্তা মেজবাহ উদ্দিন আহমেদ আরটিভি অনলাইনকে বলেন, দর্শকদের ব্যাপক চাপে শুক্রবার ও শনিবারের টিকিট দ্রুত শেষ হয়েছে। দুপুর ১২টার মধ্যে শুক্র ও শনিবারের ৩৪টি শো-র টিকিট বিক্রি শেষ। দুপুর থেকে রোববারের টিকিট দিচ্ছি। এখানেও টিকিট কমে এসেছে। একজনকে পাঁচটির বেশি অগ্রিম টিকিট দিচ্ছি না।

প্রতিদিনের শো নিয়ে তিনি বলেন, ‘অ্যাভেঞ্জারস: এন্ডগেম’র প্রতিদিন ১৭টি করে শো চলবে স্টার সিনেপ্লেক্সে বসুন্ধরায় আর সীমান্ত সম্ভারে চলবে ৯টি করে। খুশির খবর প্রতিটি শো-র আসন সংখ্যা খুব অল্প সময়ে পরিপূর্ণ হচ্ছে। তবে অপেক্ষার পরেও যারা টিকিট পাবেন না, তাদের জন্য বিষয়টি দুঃখের।

‘অ্যাভেঞ্জার্স: এন্ডগেম’মার্ভেল সিনেমাটিক ইউনিভার্সের শেষ সিনেমা। ২২ এপ্রিল সোমবার রাতে লস অ্যাঞ্জেলসে ছবিটির ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার অনুষ্ঠিত হয়। ২৪ এপ্রিল সিনেমাটি মুক্তি পায় চীনে। যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, চীন, ভারতসহ বিভিন্ন দেশে সিনেমাটির অগ্রিম টিকিট বিক্রির দিক থেকে পুরোনো সব রেকর্ড ভেঙেছে। চিন ভারতসহ কয়েক দেশে পাইরেসির শিকার হয়েছে। বক্স অফিসে ৩০০ কোটি ডলারের কাছাকাছি আয় করবে বলে ধারণা করছেন সিনেমা সংশ্লিষ্টরা।

রাজধানীর স্টার সিনেপ্লেক্সের দুটি শাখা ছাড়াও যমুনা ফিউচার পার্কের ব্লকবাস্টার সিনেমাস ও চট্টগ্রামের সিলভার স্ক্রিনে এই ছবি প্রদর্শিত হবে।

জো ও অ্যান্থনি রুশো এই দুই ভাইয়ের পরিচালনায় ‘অ্যাভেঞ্জার্স: এন্ডগেম’ ব্যাপক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। এতে অভিনয় করেছেন রবার্ট ডাউনি জুনিয়র, ক্রিস ইভান্স, মার্ক রাফেলো, ক্রিস হেমসওর্থ, স্কারলেট জোহানসন, বেনেডিক্ট কাম্বারব্যাচ, টম হল্যান্ড, চ্যাডউইক বোসমান, ডন ছেডলে, পল বেট্টানি, পল রুড, এলিজাবেথ ওলসেন, ব্রি লারসন, অ্যান্থনি ম্যাকিয়ে, সেবাস্টিয়ান স্ট্যান, টম হিডেলস্টোন, জো সালডানা, জশ ব্রোলিন , ক্রিস প্রাট প্রমুখ।

জিএ/এম

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
ইউটিউব ক্রিয়েটর হিসেবে আরটিভির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হলেন ওয়াসিম সিতার
ছোট পর্দার পরিচালক ও অভিনেতা  ওয়াসিম সিতার ইউটিউব ক্রিয়েটর হিসেবে আরটিভির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন। আজ মঙ্গলবার বিকেলে ওয়াসিমের সঙ্গে আরটিভির পক্ষ থেকে চুক্তিপত্র করেন চ্যানেলটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ আশিক রহমান। রাজধানীর কারওয়ান বাজারে আরটিভির প্রধান কার্যালয়ে চুক্তিপত্র স্বাক্ষরের সময় উপস্থিত ছিলেন অনুষ্ঠান বিভাগের প্রধান দেওয়ান শামসুর রকিব ও অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।  এ ব্যাপারে ওয়াসিম সিতার আরটিভি অনলাইনকে বলেন, আমার চ্যানেল 'ককটেল এন্টারটেইনমেন্ট' ইউটিউব চ্যানেলটি আরটিভি ডিজিটালের তত্ত্বাবধানে থাকবে। ইতোমধ্যে এর মাধ্যমে আমি বেশকিছু কন্টেন্ট দর্শকদের উপহার দিয়েছি। এখন থেকে নিয়মিত দর্শকদের ওয়েবসিরিজ ও শটফিল্ম উপহার দেব। এছাড়া তরুণদের নিয়েও কাজ করব। বিশেষ করে যারা মেধাবী শিল্পী কিন্তু কোনো প্লাটফর্ম খুঁজে পাচ্ছেন না তাদের সুযোগ দেব। আমার পক্ষ থেকে জুনাইদ ইরফান তত্ত্বাবধানে থাকবেন।  ধন্যবাদ আরটিভিকে আমাকে সুযোগ দেওয়ার জন্য। ওয়াসিম সিতার বেশকিছু টেলিভিশন নাটক পরিচালনা করেছেন। তার উল্লেখযোগ্য নাটকের মধ্যে আছে সেলফিবাজ, দ্য ডেসটিনেশন ওয়েডিং, রোলিং ইন দ্য ডে, আনমেরিড, আই অ্যাম স্যরি ইত্যাদি। অভিনয়েও বেশ পাকাপোক্ত অবস্থান তার। সবশেষ বাংলা চলচ্চিত্র 'ন ডড়াই'তে লিয়াকত চরিত্রে অভিনয় করে দর্শকদের মন জয় করেছেন। জিএ 
ইউটিউব ক্রিয়েটর হিসেবে আরটিভির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হলেন ওয়াসিম সিতার
নতুন বছর নিয়ে কী ভাবছেন তারকারা
রাত পোহালেই নতুন বছরের আগমন। বিদায় ২০১৯। স্বাগত ২০২০ সাল। পুরোনো বছরকে বিদায় জানিয়ে নতুন বছর নিয়ে কী ভাবছেন তারকা। ভক্তদের এ নিয়ে জানার কৌতূহল তো থেকেই যায়। আরটিভি অনলাইন পাঠকদের জন্য তেমনি কয়েকজন জনপ্রিয় তারকার পরিকল্পনার কথা জানাচ্ছে। চলুন পাঠক জেনে নেয়া যাক আপনার প্রিয় তারকার ভাবনা।        আব্দুন নূর সজল গেল বছর কম কাজ করেছি। সব পছন্দনীয় কাজ ছিল। ১২ বছর পর মিউজিক ভিডিওতে কাজ করেছি। এটা ভালো লাগার। বঙ্গবন্ধু বিপিএল টুর্নামেন্টকে ঘিরে ঢাকা প্লাটুনের থিম সং করেছি। এছাড়া জীন মুভিতে কাজ করেছি। ফেব্রুয়ারির কোনও এক সময় মুক্তি পাবে ছবিটি। বছরের শেষে বিগ বাজেটের একটা ওয়েব সিরিজে কাজ করেছি। পরিবারের সদস্যদের নিয়ে বেশ ভালো ছিলাম।  ভক্তদের জন্য বলবো নতুন বছরে কম কাজ করব। বাছাই করে কাজ করব। আসলে বছরের সংখ্যাটা বড় কথা না কাজ, চিন্তাভাবনাটাই আসল।   ব্যক্তিগত জীবন ও বিয়ে নিয়ে তিনি বলেন, জীবনের সঙ্গে এখনও কেউ জড়ায়নি। হুট করে কিছু করব না। কিছু ঘটলে সবাইকে জানিয়ে ঘটাবো। সাদিকা পারভিন পপি গতকাল ফিল্ম ক্লাবের নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছি। ৩৯০ ভোটের মধ্যে প্রায় ৩৫০ পেয়েছি। গেল বছর ফিল্ম-অভিনয় নিয়ে ভালোই কেটেছে। নতুন বছরের ভাবনা ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিকে নিয়ে। হলের সংখ্যা কমে গেছে। এছাড়া অনেক ছবি চলছে না কোন্দল ও নোংরা পলিটিক্সের কারণে। গণ্ডগোল না করে চলচ্চিত্র কীভাবে বাঁচবে এদিকে সবাই খেয়াল করব। কাজ নিয়ে তিনি বলেন, ভালো কাজ আসবে, ভালো কাজ করব। আমি আমার ক্যারিয়ারে কম টাকার কাজ ও নিম্ন কাজ করিনি। আশা করি সুস্থ ও সুন্দর বছর পার করব।   সাজু খাদেম গত বছর ২০১৯ সালের মতো কাটল, নতুন বছর ২০২০ সালের মতো কাটবে। ২০১৯ সালে অনেক কাজ করেছি। ২০২০ সালে কিছু চমক নিয়ে আসব। ভক্তদের অপেক্ষা করতে বলবো। আসলে বছর কাউন্ট করে তো কিছু হয় না। আমার মনে হয় প্রতিটা দিন মুহূর্ত গুরুত্বপূর্ণ সেটা যদি আমি কাজে লাগাতে পারি তাহলে দর্শকরা আমাকে আরও ভালোবাসবেন। আর দর্শকরা সময়টা কাজে লাগালে জীবন সমৃদ্ধির দিকে যাবে। সাঈদ বাবু ২০১৯ সালে আমার জন্য সুখের ছিল। নাটক করেছি বেশ কিছু।  ‘ন ডরাই’ সিনেমা ছিল আমার চমক। এই সিনেমায় অনেক পরিশ্রম করেছি। ২০২০ সালে আরও ভালো কাজ উপহার দেবো। ইতোমধ্যে কয়েকটা সিনেমার প্রস্তাব পেয়েছি। সপ্তাহ খানেকের মধ্যে বসবো। তারপর ফলাফল জানাবো। আশা করছি ভক্তরা সুখবর পাবেন। জিএ/এম   
নতুন বছর নিয়ে কী ভাবছেন তারকারা
সৃজিতকে বিয়ের কারণ জানালেন মিথিলা
২০১৯ সালের সবচেয়ে আলোচিত ঘটনা কলকাতার সৃজিত ও ঢাকার মিথিলার বিয়ে। তাদের বিয়ে নিয়ে গণমাধ্যমে তুমুল আলোচনা হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়াও সরব ছিল। বিয়ের পর সুইজারল্যান্ডে হানিমুন সেরেছেন তারা। এবার সৃজিতকে বিয়ের দুটি কারণ জানালেন মিথিলা। ইনস্টাগ্রামে দুজনের ছবি পোস্ট করে এই এক হওয়া প্রসঙ্গে মিথিলা লিখেছেন, প্রথম কারণ আমরা দুজনই একই রকম পাগলাটে। দ্বিতীয় কারণ হিসেবে লেখেন, আমরা অলস হয়েও সব সময় ব্যস্ত। গেল ৬ ডিসেম্বর কলকাতায় রেজিস্ট্রি বিয়ে করেন সৃজিত-মিথিলা। তাদের পরিচয় গায়ক অর্ণবের একটি মিউজিক ভিডিওতে কাজের মাধ্যমে। সেখানে থেকেই বন্ধুত্ব তারপর প্রেম।   এম
সৃজিতকে বিয়ের কারণ জানালেন মিথিলা
নতুন ছবি ‘সিগন্যাল’
নতুন ছবি ‘সিগন্যাল’র মহরত অনুষ্ঠিত হলো। ৩০ ডিসেম্বর এফডিসির জহির রায়হান কালার ল্যাবে সায়মন তারিক পরিচালিত ছবিটির ঘোষণা দেয়া হয়। এতে প্রথমবারের মতো জুটি বাঁধলেন চিত্রনায়িকা তানিন সুবাহ ও চিত্রনায়ক আসিফ ইমরোজ। মহরতে উপস্থিত ছিলেন- পরিচালক সমিতির মহাসচিব বদিউল আলম খোকন, নির্মাতা মুশফিকুর রহমান, নির্মাতা ছটকু আহমেদ, হেলেনা জাহাঙ্গীর, বড় দা মিঠু, তারিক আনাম খান, গাজী মাজারুল ইসলাম, মুনিরা মিঠুসহ চলচ্চিত্রের অনেকেই। এ সময় গুনী নির্মাতা ছটকু আহমেদ বলেন, আমাদের চলচ্চিত্র এখন একটা খারাপ সময় যাচ্ছে। তবে আমার বিশ্বাস আমরা সবাই মিলে কাজ করলে আবার চলচ্চিত্র ঘুরে দাঁড়াবে। তানিন সুবহা বলেন, চমৎকার একটি গল্প নিয়ে ছবিটি নির্মিত হতে যাচ্ছে। এমন চরিত্রে প্রথম অভিনয় করব। আমার জন্য একটু কষ্টের হবে। তবুও গল্পের প্রয়োজনে এটা আমি করব। নতুন বছরের শুরুতে অর্থাৎ জানুয়ারি মাসে ছবিটির শুটিং শুরু হবে জানান পরিচালক। এম
নতুন ছবি ‘সিগন্যাল’
কাজলের মন ভেঙেছে
বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী কাজল। নতুন ছবি তানাজি নিয়ে আসছে ১০ জানুয়ারি দর্শকের সামনে হাজির হচ্ছেন তিনি। সঙ্গে আছেন স্বামী অজয় দেবগণ ও সাইফ আলী খান। এরই মধ্যে মন ভেঙেছে কাজলের। কারণ হিসেবে সাইফকেই দায়ী করলেন তিনি। ধোকাবাজ বলে বসলেন কাজল। টুইটারে যত রাগ প্রকাশ করলেন। কাজল লিখেছেন, তুমি আমার সঙ্গে 'ওমকারা'র সময়ও ধোকাবাজি করেছিলে। আবার করলে। আশা করবো তুমি আমার এই পোস্ট সুইজারল্যান্ড থেকে পড়বে। ভারতীয় গণমাধ্যমের খবর, সাইফের ছবির প্রোমোশনে না আসাই কাজলের রাগের কারণ। ছবির প্রোমোশন না করে সাইফ গিয়েছেন সুইজারল্যান্ডে তৈমুর ও কারিনার সঙ্গে ছুটি কাটাতে। মাথা গরমের কারণেই নাকি কাজল এমন পোস্ট করেছেন। বিষয়টি বন্ধুত্বেরও। তা নিমিষেই ঠিক হয়ে যাবে। তানাজি ছবিতে মারাটা যোদ্ধা হয়েছেন অজয়। কাজল তার স্ত্রীর ভূমিকায় অভিনয় করছেন। আর ভিলেনের চরিত্রে দেখা যাবে সাইফকে। এম
কাজলের মন ভেঙেছে
আরও পড়ুন
বুবলি নায়িকা নাকি খলনায়িকা, ক্যাসিনো নিয়ে ধোঁয়াশা
মুক্তি পেল ‘ন ডরাই’ ও ‘ইন্দুবালা’
চিত্রগ্রাহক মাহফুজুর রহমান খান লাইফ সাপোর্টে
হারিয়ে যাওয়া ‘বডি’র খোঁজে ঋষি কাপুর