ঢাকা মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩

কলম্বিয়ায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, প্রাণ গেল ১৪ জনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক. আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৫৫ এএম
ছবি: সংগৃহীত

দক্ষিণ আমেরিকার দেশ কলম্বিয়ায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছেন। দেশটির একটি গুরুত্বপূর্ণ মহাসড়কে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

শনিবার (২৫ এপ্রিল) দক্ষিণ-পশ্চিম কলম্বিয়ার কাউকা অঞ্চলের পান-আমেরিকান মহাসড়কের কাজিবিও এলাকার এল টুনেল সেক্টরে একটি বিস্ফোরক ডিভাইস বিস্ফোরিত হয়। এতে ঘটনাস্থলেই বহু হতাহতের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় গভর্নর অক্টাভিও গুজমান জানিয়েছেন, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৪ জন নিহত এবং ৩৮ জনের বেশি আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে অন্তত পাঁচজন শিশু রয়েছে।

তিনি ঘটনাটিকে নির্বিচার হামলা বলে নিন্দা জানিয়ে বলেন, এ ধরনের সহিংসতা দেশের জন্য গভীর উদ্বেগের বিষয়। তিনি সরকারের কাছে দ্রুত ও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।

আরও পড়ুন

কলম্বিয়ার সশস্ত্র বাহিনীর এক কমান্ডার হুগো লোপেজ ঘটনাটিকে সন্ত্রাসী হামলা হিসেবে উল্লেখ করে এর জন্য একটি সশস্ত্র গোষ্ঠীকে দায়ী করেন।

অন্যদিকে দেশটির প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হামলাকারীদের সন্ত্রাসী ও অপরাধী বলে আখ্যা দিয়েছেন।

প্রত্যক্ষদর্শীদের ভিডিওতে দেখা গেছে, ঘটনাস্থলে ভাঙচুর হওয়া যানবাহন, ধ্বংসাবশেষ এবং অ্যাম্বুলেন্স ছুটে চলেছে। স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, সাম্প্রতিক সময়ে ওই অঞ্চলে একাধিক সহিংস ঘটনা ঘটেছে, যা পরিস্থিতিকে আরও উত্তপ্ত করে তুলেছে।

এদিকে নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে, মাদক পাচারকে কেন্দ্র করে ওই অঞ্চলে সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর সক্রিয়তা বাড়ছে। যা সহিংসতা বৃদ্ধির অন্যতম কারণ।

ঘটনার পর পুরো এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।


আরটিভি/জেএমএ

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা ও গ্রিন কার্ডে নতুন নিয়ম, বাড়তি সময় মিলবে না সব ক্ষেত্রে
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা ও গ্রিন কার্ডের আবেদনকারীদের জন্য সময়সীমা গণনার নিয়মে পরিবর্তন এনেছে দেশটির নাগরিকত্ব ও অভিবাসন সেবা সংস্থা।
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা ও গ্রিন কার্ডে নতুন নিয়ম, বাড়তি সময় মিলবে না সব ক্ষেত্রে
২১ লাখ ফলোয়ার, নির্বাচনে পেলেন মাত্র ৩৩ ভোট
সামাজিক মাধ্যমে জনপ্রিয়তা থাকলেই যে ভোটের মাঠে সমর্থন মিলবে, তার প্রমাণ রাজস্থানের ওমপ্রকাশ বিষ্ণোই। তিনটি প্ল্যাটফর্মে ২১ লাখ অনুসারী থাকলেও সরপঞ্চ নির্বাচনে পেয়েছেন মাত্র ৩৩ ভোট।
২১ লাখ ফলোয়ার, নির্বাচনে পেলেন মাত্র ৩৩ ভোট
ওয়াশিংটন ডিসির গলফ মাঠের গাছ রক্ষায় আদালতের ফের নির্দেশ
যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসির একটি সরকারি গলফ মাঠের গাছ কাটার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন ফেডারেল আদালতের এক বিচারক। 
ওয়াশিংটন ডিসির গলফ মাঠের গাছ রক্ষায় আদালতের ফের নির্দেশ
মিসিসিপিতে ৩২ বিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগের দাবি ট্রাম্পের, বাড়বে কর্মসংস্থান
যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপি অঙ্গরাজ্যে করছাড়, কর্মসংস্থান, কৃষি সহায়তা, গ্রামীণ স্বাস্থ্যসেবা ও অবকাঠামো উন্নয়নে বিভিন্ন পদক্ষেপের কথা তুলে ধরেছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। 
মিসিসিপিতে ৩২ বিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগের দাবি ট্রাম্পের, বাড়বে কর্মসংস্থান
হোয়াইট হাউসে হ্যালোইন উৎসবের ঘোষণা দিলেন মেলানিয়া ট্রাম্প
যুক্তরাষ্ট্রের হোয়াইট হাউসে আগামী ২৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে হ্যালোইন উৎসব।
হোয়াইট হাউসে হ্যালোইন উৎসবের ঘোষণা দিলেন মেলানিয়া ট্রাম্প
আরও পড়ুন
রাজধানীতে ককটেল বিস্ফোরণ
চুলা জ্বালাতেই ছড়িয়ে পড়ে আগুন, দগ্ধ স্বামী-স্ত্রীর মৃত্যু
নরসিংদীতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৫
গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে একই পরিবারের তিনজন দগ্ধ