ভিয়েতনাম থেকে চালের দ্বিতীয় চালান চট্টগ্রাম বন্দরে (ভিডিও)

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট, চট্টগ্রাম

সোমবার, ১৭ জুলাই ২০১৭ , ১২:০৩ পিএম


ভিয়েতনাম থেকে চালের দ্বিতীয় চালান চট্টগ্রাম বন্দরে (ভিডিও)

ভিয়েতনাম থেকে আমদানি করা চালের দ্বিতীয় চালান এসে পৌঁছেছে চট্টগ্রাম বন্দরে।

বিজ্ঞাপন

‘এমভি প্যাক্স’ নামের জাহাজটি ২৭ হাজার টন চাল নিয়ে সোমবার সকালে বন্দরের বহির্নোঙরে পৌঁছে। 
 
খাদ্য অধিদপ্তরের চলাচল ও সংরক্ষণ নিয়ন্ত্রক মো. জহিরুল ইসলাম জানান, চালের নমুনা পরীক্ষা এবং যাবতীয় আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে দু’দিনের মধ্যেই চাল খালাস শুরু করা যাবে। আর পুরো চালানটি খালাস করতে ১০ থেকে ১২ দিন সময় লাগবে। আমদানি করা এসব চাল চাহিদা অনুযায়ী দেশের বিভিন্ন স্থানে পাঠানো হবে। 

এছাড়া ২১ হাজার টন চালের আর একটি চালান ভিয়েতনাম থেকে আসছে ২১ জুলাই চট্টগ্রাম বন্দরে এসে পৌঁছবে। পর্যায়ক্রমে ভিয়েতনাম থেকে আরো চাল আসবে বলে জানিয়েছেন তিনি। 

বিজ্ঞাপন

হাওরে অকাল বন্যায় ফসলের ক্ষতি এবং সরকারি গুদামের মজুদ কমে আসার প্রেক্ষাপটে সরকার সম্প্রতি ভিয়েতনাম থেকে ৯০৮ কোটি ৮৫ লাখ টাকায় এই আড়াই লাখ মেট্রিক টন চাল আমদানির সিদ্ধান্ত নেয়।

সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি গেলো ১৪ জুন দরপত্র ছাড়াই সরকারি পর্যায়ে এই চাল আমদানির অনুমতি দেয়।

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

এসএস 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission