ঢাকাশনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

পিএসসির সচিব ওএসডি, সমাজকল্যাণের সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসর

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২২ অক্টোবর ২০২৪ , ০৬:১৬ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) সচিবালয়ের সচিব মো. আব্দুল্লাহ আল মাসুদ চৌধুরীকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। এ ছাড়া সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ইসমাইল হোসেনকে সরকারি চাকরি থেকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের (বিসিসি) নির্বাহী পরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) ড. সানোয়ার জাহান ভূঁইয়াকে সচিব হিসেবে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে। পদোন্নতির পর তাকে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) সচিবালয়ের সচিব করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

পৃথক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ইসমাইল হোসেনের চাকরির সময় পঁচিশ বছর পূর্ণ হয়েছে এবং যেহেতু সরকার জনস্বার্থে তাকে সরকারি চাকরি থেকে অবসর প্রদান করা প্রয়োজন বলে বিবেচনা করে। সেহেতু, সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ৪৫ ধারার প্রদত্ত ক্ষমতাবলে তাকে সরকারি চাকরি অবসর দেওয়া হয়েছে।

তবে বিধি অনুসারে, তাকে অবসরজনিত সব সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হবে বলেও এতে জানানো হয়। 

আরটিভি/একে/এসএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |