কামালকে দিয়ে প্রত্যর্পণ শুরুর বিষয়ে যা বললেন পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা

আরটিভি নিউজ

রোববার, ৩০ নভেম্বর ২০২৫ , ০৪:২২ পিএম


কামালকে দিয়ে প্রত্যর্পণ শুরুর বিষয়ে যা বললেন পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা
পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা মো. তৌ‌হিদ হো‌সেন ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। ফাইল ছবি

ভার‌তে অবস্থানরত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকে দি‌য়ে প্রত্যর্পণ শুরুর কথা জা‌নি‌য়ে‌ছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। ত‌বে, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকেই যে প্রথ‌মে প্রত্যর্পণ করা হ‌বে-এ ধর‌নের কো‌নো তথ‌্য নেই ব‌লে জা‌নি‌য়ে‌ছেন পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা মো. তৌ‌হিদ হো‌সেন।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (৫ মে) জাতীয় প্রেস ক্লাবে ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ (ডিক্যাব) আয়োজিত ‘বাংলাদেশের পররাষ্ট্রনীতি : পরিবর্তনশীল বিশ্বে একটি প্রাসঙ্গিক ভূমিকা নির্ধারণ’- শীর্ষক সেশনে এ তথ‌্য জানান তিনি।

পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা ব‌লেন, কামালকে যে প্রথমে প্রত্যর্পণ করা হবে, এ ধরনের কো‌নো তথ্য আমার কাছে নেই। অফিসিয়াল কো‌নো তথ্য নেই।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

এর আগে, শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ব‌লে‌ছেন, শুরুতেই আসাদুজ্জামান খান কামালকে প্রত্যর্পণ করা হবে। এরপর একে একে অন্যদের। 

গত বছর জুলাই অভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় দোষী সাব্যস্ত করে ১৭ নভেম্বর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকে মৃত্যুদণ্ড দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এরপর শেখ হাসিনাকে হস্তান্তরের জন্য সম্প্রতি ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে কূটনৈতিক চিঠি পাঠিয়েছে ঢাকা।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, গত বছরের ডিসেম্বরেও শেখ হাসিনাকে হস্তান্তরের অনুরোধ জানিয়ে ভারতকে চিঠি দিয়েছিল বাংলাদেশ।

আরটিভি/এসএইচএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission