আওয়ামী আমলের মতো নয়, এবার হবে নিরপেক্ষ নির্বাচন: মির্জা ফখরুল

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১২:২৪ পিএম


আওয়ামী আমলের মতো নয়, এবার হবে নিরপেক্ষ নির্বাচন: মির্জা ফখরুল
বক্তব্য রাখছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। পুরনো ছবি

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, এবারের নির্বাচন আওয়ামী আমলের নির্বাচন নয়, এবার ভোট হবে নিরপেক্ষ। এই নির্বাচনে জয়ী হতে হলে জনগণের ভালোবাসা অর্জন করতে হবে।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর খামারবাড়িতে কৃষিবিদ ইনষ্টিটিউশন মিলনায়তনে বিএনপির দেশ গড়ার পরিকল্পনা শীর্ষক কর্মসূচির ৫ম দিনের উদ্বোধনীতে তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মাধ্যমে প্রতিনিধিত্বশীল সংসদ গঠনের সুযোগ পাবে বিএনপি।

বিজ্ঞাপন

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, এই নির্বাচনের লড়াই, সবচেয়ে কঠিন লড়াই। পেছনে টেনে নেওয়ার শক্তির বিরুদ্ধে সামনে এগুনোর শক্তিকে জয়ী করার লড়াই।

তিনি আরও বলেন, নতুন দলের একটি জোট বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী হিসেবে দাঁড় করিয়েছে। কিন্তু দেশে যত সংস্কার এসেছে, তা বিএনপির হাত ধরেই এসেছে। 

বিজ্ঞাপন

এ সময় দেশের যা কিছু ভালো অর্জন, সবই বিএনপির হাত ধরে বলেও দাবি করেন তিনি।

আরও পড়ুন

বিএনপি মহাসচিব বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান খুব শিগগিরই দেশে আসবেন।

তিনি বলেন, ১৯৭১-এর প্রজন্মকে যারা নিকৃষ্ট প্রজন্ম বলে, যারা ধর্মকে ব্যবহার করে মানুষকে বিভ্রান্ত করে, তাদের রুখে দিতে হবে।

নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা প্রসঙ্গে বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, নির্বাচনের মধ্য দিয়ে নতুন করে নেতৃত্বের সুযোগ তৈরি হয়েছে।

এ সময় কে নমিনেশন পেল, কে পেল না এই নিয়ে চিন্তা না করে বিএনপিকে নির্বাচনে জয়ী করতে নেতাকর্মীদের একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান মির্জা ফখরুল।

আরটিভি/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission