জামায়াতের সঙ্গে জোটে যোগ দিয়েছে এনসিপি ও এলডিপি

আরটিভি নিউজ

রোববার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ০৫:২৩ পিএম


জামায়াতের সঙ্গে জোটে যোগ দিয়েছে এনসিপি ও এলডিপি
জামায়াতের সঙ্গে জোটে যোগ দিয়েছে এনসিপি ও এলডিপি। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে জোটে যোগ দিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ও লিবারেল ডেমোক্র্যাটিক পার্টি (এলডিপি)। রোবরার (২৮ ডিসেম্বর) বিকালে এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান।

বিজ্ঞাপন

জামায়াত আমির বলেন, কিছু সময় আগে এনসিপির সাথে আমাদের কথা চূড়ান্ত হয়েছে। কিন্তু দলটির কেউ সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত হতে পারেনি।

আরও পড়ুন

জামায়াতের নেতৃত্বাধীন ৮ দলীয় জোট অক্ষুণ্নই থাকছে। এনসিপি কমপক্ষে ৩০টি আসন নিয়ে জোটে যোগ দিতে যাচ্ছে। চরমোনাই পীরের নেতৃত্বাধীন ইসলামী আন্দোলনের (হাতপাখা) আসন সংখ্যা এনসিপির কাছাকাছিই থাকছে বলে জানা গেছে। এর আগে তারা ১২০ আসন না হলে জোট ছাড়ার হুমকি দিয়েছিল।

বিজ্ঞাপন

8-team-20251228171205

জোটে থাকা আট দল হলো– বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, খেলাফত মজলিস, নেজামে ইসলাম পার্টি, জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি ও বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট পার্টি।

বিজ্ঞাপন

নতুন করে এনসিপি ও এলডিপি নির্বাচনী সমঝোতায় যুক্ত হওয়ায় এখানে দলের সঙ্গে সংখ্যা দাঁড়াল ১০টিতে।

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission