
সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক জানিয়েছে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি। একইসঙ্গে বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত সারাদেশে দোকানপাট বন্ধ রাখার জন্য দোকান ব্যবসায়ীদের প্রতি বিশেষ অনুরোধ জানিয়েছে সংগঠনটি।
মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই আহ্বান জানানো হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া আজ ভোর ৬টায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। আমরা তার মৃত্যুতে বাকরুদ্ধ ও শোকস্তব্ধ।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, তিনি ছিলেন আপসহীন নেত্রী, দেশমাতৃকার সাহসী কণ্ঠ এবং গণতন্ত্রের জননী। তার মৃত্যুতে যে শোক ও বেদনা আমরা অনুভব করছি, তা প্রকাশের ভাষা আমাদের জানা নেই।
বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির পক্ষ থেকে মরহুমার রুহের মাগফিরাত কামনা করা হয় এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখ দেশনেত্রী ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত সারাদেশে দোকানপাট বন্ধ রেখে শ্রদ্ধা জানানোর জন্য দোকান ব্যবসায়ীদের প্রতি বিশেষভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি।
আরটিভি/কেএইচ



