মোদির বিতর্কিত পোস্টের জবাবে যা বললেন হাসনাত আবদুল্লাহ

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৪ , ০২:৩৪ পিএম


মোদির বিতর্কিত পোস্টের জবাবে যা বললেন হাসনাত আবদুল্লাহ
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের মহান বিজয় দিবসে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিতর্কিত একটি এক্স (সাবেক টুইটার) পোস্টের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ। 

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার দিকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে তিনি এ প্রতিবাদ জানান।

বিজ্ঞাপন

হাসনাত আবদুল্লাহ লিখেছেন, এটি বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের স্বাধীনতার জন্য এই যুদ্ধ সংঘটিত হয়েছিল। কিন্তু মোদি দাবি করেছে, এটি শুধু ভারতের যুদ্ধ এবং তাদের অর্জন। তাদের বক্তব্যে বাংলাদেশের অস্তিত্বই উপেক্ষিত।

তিনি লিখেছেন, যখন এই স্বাধীনতাকে ভারত নিজেদের অর্জন হিসেবে দাবি করে, তখন আমি একে বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব, এবং অখণ্ডতার প্রতি সরাসরি হুমকি হিসেবে দেখি। 

সবশেষে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এই আহ্বায়ক লিখেছেন, ভারতের এই হুমকির বিরুদ্ধে আমাদের লড়াই চালিয়ে যাওয়া অবশ্যম্ভাবী। এই লড়াই আমাদের চালিয়ে যেতেই হবে।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, আজ সকালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তার এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে একটি স্ট্যাটাস দেন। 

সেখানে তিনি লিখেছেন, আজ বিজয় দিবসে আমরা ১৯৭১ সালে ভারতের ঐতিহাসিক বিজয়ে অবদান রাখা সাহসী সৈন্যদের সাহস ও আত্মত্যাগকে সম্মান জানাই। তাদের নিঃস্বার্থ উৎসর্গ এবং অটল সংকল্প আমাদের জাতিকে রক্ষা করেছে এবং আমাদের গৌরব এনে দিয়েছে। 

মোদি আরও লিখেছেন, এই দিনে তাদের অসাধারণ বীরত্ব এবং অদম্য চেতনার প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি। তাদের আত্মত্যাগ চিরকাল প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে এবং আমাদের জাতির ইতিহাসে গভীরভাবে গেঁথে থাকবে।

আরটিভি/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission | powered by TechnoNext Software Limited.