ঢাকামঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫, ১৪ শ্রাবণ ১৪৩২

বন্যায় ঊর্ধ্বমুখী সবজির বাজার  (ভিডিও)

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২০ , ১০:৫৪ পিএম


বৃষ্টি আর বন্যার অজুহাতে ঊর্ধ্বমুখী সবজির বাজার। সব ধরনের সবজির দাম বেড়েছে কেজিতে ১০ থেকে ১৫ টাকা করে। পেঁয়াজ, আদা ও রসুনের চাহিদা বেশি থাকলেও ক্রেতা কম থাকায় দাম স্থিতিশীল আছে। এদিকে, কিছুটা বেড়েছে মোটা চালের দাম। ইলিশ মাছের দাম কিছুটা বাড়লেও আগের দামে বিক্রি হচ্ছে সব ধরনের মাংস। মসলার বাজারে মিশ্র প্রতিক্রিয়া ক্রেতা-বিক্রেতাদের। 

বিজ্ঞাপন

গেল সপ্তাহের থেকে এ সপ্তাহে বেড়েছে সব ধরনের সবজির দাম। কেজিতে ১০ থেকে ১৫ টাকা বেড়েছে শসা, বেগুন ও ঢেঁড়শের দাম। পেঁয়াজ, আদা, রসুনের দাম আগের মতো থাকলেও বিক্রেতারা বলছেন বাজারে ক্রেতা নেই। 

মোটা চালের দাম বাড়লেও আমদানি ভলো থাকায় বাজারে স্থিতিশীল অন্য সব চালের দাম। আমদানি ভালো থাকায় সব ধরনের মাছের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে ইলিশ মাছের দাম।

বিজ্ঞাপন

বাজারে গরুর মাংস সাড়ে পাঁচশ, ছাগল সাতশ ও খাসির মাংস বিক্রি হচ্ছে আটশ টাকা কেজি দরে। এদিকে মসলার বাজারে আছে ক্রেতা-বিক্রেতাদের মিশ্র প্রতিক্রিয়া। তবে বাজার নিয়ন্ত্রণে নিয়মিত মনিটরিংয়ের কথা বলছেন সাধারণ ক্রেতারা। 


পি
 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...

Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |