২০১৪ সালের ৮ জানুয়ারি নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বশেষ কোনো ওয়ানডে ম্যাচ জিতেছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এরপর কেটে গেছে ৮ বছর ৭ মাস, এই সময়ের মধ্যে দুই দল খেলেছিল মোটে ৫টি ওয়ানডে। এই লম্বা সময়ে কিউইদের বিপক্ষে আর কোনো ওয়ানডে ম্যাচেই জয় পায়নি ক্যারিবিয়ানরা।
অবশেষে ১০৩ মাস পর নিউজিল্যান্ডকে ওয়ানডে ফরম্যাটে হারালো উইন্ডিজ শিবির। বার্বাডোজের কেনিংসটন ওভালে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে কেন উইলিয়ামসনের দলকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে নিকোলাস পুরানের দল।
বার্বাডোজে এদিন টসে জিতে নিউজিল্যান্ডকে আগে ব্যাটিংয়ে পাঠায় পুরান। আগে ব্যাট করতে নেমে আকিল হোসেন এবং আলজারি জোসেফের বোলিং তোপে ১৯০ রানে গুটিয়ে যায় কিউইরা। দলটির পক্ষে অধিনায়ক উইলিয়ামসন সর্বোচ্চ ৩৪ রান করেন। এ ছাড়া ব্রেসওয়েলের ব্যাট থেকে আসে ৩১ রান।
অন্য চার কিউই ব্যাটসম্যান বিশের কোটায় রান নিলেও সেটি বড় করতে পারেননি। উইন্ডিজের পক্ষে আকিল ও আলজারি দুইজনেই ৩টি করে উইকেট শিকার করেন। এ ছাড়া জেসন হোল্ডার ২টি উইকেট তুলে নেন।
লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শামারাহ ব্রুকসের ৭৯ রানের সুবাদে জয় দেখে উইন্ডিজ। ব্রুকস ৯১ বলে ৯ চার ও ১ ছয়ে করেন ৭৯ রান। ব্রুকস ছাড়া উইন্ডিজের অন্য ব্যাটসম্যানরা সুবিধা করতে পারেননি। পুরান ২৮ এবং শেই হোপ করেন ২৬ রান।
নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে টানা ৯ ওয়ানডে ম্যাচে হারের পর জয়ের মুখ দেখল উইন্ডিজ। এদিকে এই ম্যাচ দিয়েওয়ার্ল্ড কাপ সুপার লিগে নিজেদের প্রথম হার দেখল কিউইরা।