ঢাকাশুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ৬ আষাঢ় ১৪৩২

ব্যাটিং ব্যর্থতা ছাড়াও ম্যাচ হারের জন্য যে কারণ দেখালেন মিরাজ

ক্রীড়া প্রতিবেদক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৪ , ১০:৫৭ পিএম


loading/img
ছবি- সংগৃহীত

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে ২০১ রানের ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ। ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের মতো এবারেও ব্যাট হাতে আলো ছড়াতে পারেনি টাইগারদের টপ অর্ডাররা। এ ছাড়াও ম্যাচ হারের জন্য বেশ কয়েকটি বিষয় তুলে ধরেছেন অধিনায়ক মিরাজ।

বিজ্ঞাপন

ক্যারিবীয়দের মাত্র ১৫২ রানেই গুটিয়ে দেওয়ার পথে ৬ উইকেট শিকার করেন তাসকিন। তার প্রশংসা করে ম্যাচ শেষে মিরাজ বলেন, আমি মনে করি আমরা ভালো বোলিং করেছি। তাসকিন ছয় উইকেট পেলেও তাদের (ওয়েস্ট ইন্ডিজ) মধ্যে ভালো জুটি ছিল। ১৪০ রানের পার্টনারশিপই ছিল টার্নিং পয়েন্ট।

প্রথম ইনিংসে শুরুটা খারাপ হলেও মিকাইল লুইস (৯৭) ও অলিক আথানাজের (৯০) ১৪০ রানের জুটিতে ঘুরে দাঁড়ায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এ ছাড়া টেল-এন্ডারে আলজারি জোসেফ ও কেমার রোচও কাকতালীয়ভাবে ১৪০ রানের জুটি গড়েছেন। আর এই জুটিকেই টাইগারদের ম্যাচ হারে অন্যতম কারণ হিসেবে দেখছেন মিরাজ। 

বিজ্ঞাপন

এ ছাড়াও ব্যাটারদের ব্যর্থতা নিয়ে টাইগার অধিনায়ক বলেন, এই ম্যাচে আমরা ভালো ব্যাটিং করিনি। আমরা কিছু ভুল করেছি, কিন্তু এটা খেলার একটি অংশ। এমন ঘটনা ঘটে। পরের ম্যাচের আগে আমাদের শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসার ভালো সুযোগ আছে। আমাদের উন্নতি করতে হবে এবং পরের ম্যাচের জন্য আরও ভালো হতে হবে।

জ্যামাইকায় সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট শুরু হবে ৩০ নভেম্বর থেকে। তার আগে ব্যাটিংয়ের ভুল শোধরাতে নিজেদের মধ্যে আলোচনা করার কথা বলেছেন মিরাজ।

তার ভাষ্য, আমরা নিজেদের মধ্যে আলোচনা করব। আমাদের আক্রমণে ভালো পেসার আছে, তারা সত্যিই ভালো বোলিং করে। এই কন্ডিশনে আমাদের কিছু ভালো স্পিনারও আছে। এই টেস্টে আমরা দুই ইনিংসেই ভালো ব্যাট করতে পারিনি। আমরা চেষ্টা করবো কিভাবে পরের ম্যাচে ভালো করা যায়।
 
আরটিভি/এসআর/এস
 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |