ঢাকাবুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২

থাইল্যান্ডকে উড়িয়ে বিশ্বকাপের টিকিট পাকিস্তানের

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫ , ১১:৩১ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

মেয়েদের ২০২৬ ওয়ানডে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করেছে পাকিস্তান। ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) থাইল্যান্ড নারী দলকে ৮৭ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে তারা। এক ম্যাচ হাতে রেখেই বিশ্বকাপের মূল পর্বে উঠে গেল ফাতিমা সানার দল।

বিজ্ঞাপন

টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০৫ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তানের মেয়েরা। এই ম্যাচ ৮৭ রানের বড় ব্যবধানে জিতে নেয় স্বাগতিকরা। কেননা জবাব দিতে ব্যাট করতে নেমে থাইল্যান্ড ৩৪.৪ ওভারে মাত্র ১১৮ রানে অল-আউট হয়ে যায়।    

পাকিস্তানের অধিনায়ক ফতিমা সানা ব্যাটে-বলে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। তিনি দাপুটে হাফ-সেঞ্চুরি করেন। ৬টি চার ও ১টি ছক্কার সাহায্যে ৫৯ বল খেলে ৬২ রান করে নট-আউট থাকেন পাক  অধিনায়ক। বল হাতে ৮ ওভার বল করে ৩৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট তুলে নেন তিনি। ম্যাচ সেরা পুরস্কারও উঠে তার হাতে। 

বিজ্ঞাপন

২০২৫ মহিলা বিশ্বকাপ আয়োজনের দায়িত্ব রয়েছে বিসিসিআইয়ের হাতে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডকে এবার হাইব্রিড মডেলে টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে হবে। কারণ পাকিস্তানের ম্যাচগুলি আয়োজিত হবে নিরপেক্ষ কেন্দ্রে। এমনকি পাকিস্তান যদি বিশ্বকাপের ফাইনালে ওঠে তাহলে সেই ম্যাচও হবে ভারতের বাইরে।

আরও পড়ুন

     

বল হাতে দলের কাজের কাজটা করেন নাশরা সান্ধু ও রামিন শামিম। নাশরা ৮ ওভার বলে করে ১টি মেডেনসহ ১৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট তুলে নেন। শামিম ৭.৪ ওভার বল  করে ১ মেডেনসহ ১৮ রান দিয়ে ৩ উইকেট তুলে নেন। ৪ ওভারে ১১ রান খরচ করে ১ উইকেট শিকার করেন সাদিয়া ইকবাল।   

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |