ঢাকামঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

বিএসজেএ মিডিয়া কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু সোমবার

ক্রীড়া প্রতিবেদক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ২৪ মে ২০২৫ , ০৮:১০ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

কুল-বিএসজেএ মিডিয়া কাপ ফুটবল ২০২৫-এর ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রতিবারের মতো এবারও দেশের খ্যাতনামা ৩২টি মিডিয়া হাউজ নিয়ে টুর্নামেন্টটি শুরু হবে আগামী সোমবার। নক-আউট পদ্ধতিতে এই টুর্নামেন্ট ২৬ মে পল্টন ময়দানে শুরু হবে। শনিবার (২৪ মে) দুপুরে বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনে টুর্নামেন্টের ড্র, জার্সি ও ট্রফি উন্মোচন হয়।  

বিজ্ঞাপন

সংবাদ সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে এসেছিলেন সাবেক জাতীয় ফুটবলার ও মোহামেডানের হেড কোচ আলফাজ আহমেদ। সাবেক এই তারকা ফুটবলার বলেন, ‘সাংবাদিকদের সঙ্গে আমাদের একটা আন্তরিকতা আছে। তাদের সবার সঙ্গে চেনা জানা। ফুটবল খুব মজার খেলা। সাংবাদিকদের খেলতে দেখলে ভালোই লাগে।’

পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠান স্কয়ার ট্রয়েলেট্রিজের হেড অব মার্কেটিং ড. জেসমিন জামান বলেছেন, 'এই টুর্নামেন্ট সাংবাদিকদের জন্য একটি মিলনমেলা। প্রতিযোগিতার মনোভাবের চেয়ে ভাতৃত্ববোধ বেশি দেখাটাই আনন্দের। স্কয়ার গ্রুপ সবসময় এই টুর্নামেন্টের সঙ্গে ছিল, ভবিষ্যতেও থাকবে।'

বিজ্ঞাপন

সংবাদ সম্মেলনের শুরুতে টুর্নামেন্ট সম্পর্কে বিস্তারিত জানান আহ্বয়াক রায়হান আল মুঘনি। এরপর স্বাগত বক্তব্যে টুর্নামেন্টে যেকোনো চোট এড়িয়ে সবাইকে সচেতন থেকে খেলার আহ্বান জানান বিএসজেএর সাধারণ সম্পাদক এস এম সুমন। সমাপনী বক্তব্যে বিএসজেএর সভাপতি আরিফুর রহমান বাবু বলেন, স্কয়ার গ্রুপ দীর্ঘদিন ধরেই এই টুর্নামেন্টের পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠান হিসেবে রয়েছে। তারা না থাকলে আমাদের এমন আয়োজন সম্ভব হতো না। সাংবাদিকদের মধ্যে যারা সারা বছর কর্মব্যস্ত থাকেন, এই টুর্নামেন্ট তাদের খেলার জন্য দারুণ একটা সুযোগ। এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন যুগ্ম আহ্বয়াক রবিউল ইসলাম ও সদস্য সচিব ইয়াসিন হাসান। টুর্নামেন্টের ড্র পরিচালনা করেন বিএসজেএ যুগ্ম সম্পাদক আরাফাত জোবায়ের।

৩২টি দল আট গ্রুপে খেলবে। আট গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন কোয়ার্টার ফাইনালে খেলবে। চার কোয়ার্টার ফাইনালিস্ট সেমিফাইনালে এবং দুই সেমিফাইনালে বিজয়ী দল ফাইনালে উঠবে।

গ্রুপ পর্বে কে কোন দলে:

বিজ্ঞাপন

‘এ’ গ্রুপ— বৈশাখী টিভি, রাইজিংবিডি, এটিএন বাংলা, এসএ টিভি
‘বি’ গ্রুপ— মাছরাঙা, জাগোনিউজ, চ্যানেল টোয়েন্টিফোর, প্রথম আলো
‘সি’ গ্রুপ— যুগান্তর, বাংলানিউজ টোয়েন্টিফোর, আরটিভি, মানবজমিন
‘ডি’ গ্রুপ’— কালবেলা, বাংলাদেশ প্রতিদিন, একাত্তর টিভি, নিউজ২৪
‘ই’ গ্রুপ— ঢাকা ট্রিবিউন, ঢাকাপোস্ট, ডেইলি স্টার, এটিএন নিউজ
‘এফ’ গ্রুপ— একাত্তর টিভি, ইনকিলাব, বিটিভি, দেশ টিভি
‘জি’ গ্রুপ— দ্য বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড, কালের কণ্ঠ, বাংলাভিশন, নয়া দিগন্ত
‘এইচ’ গ্রুপ— চ্যানেল আই, সমকাল, সময় টিভি, ইত্তেফাক 

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |