
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) উদ্বোধনী দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে চট্টগ্রাম রয়্যালস চ্যালেঞ্জিং স্কোর গড়েছে নোয়াখালী এক্সপ্রেসের বিপক্ষে। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টসে জিতে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে বন্দর নগরীর দল ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৭৪ রান সংগ্রহ করে।
ওপেনার মির্জা তাহির বেগ দারুণ দায়িত্বশীল ব্যাটিং করে ৮০ রান করেন ৬৯ বলে, যা দলের বড় সংগ্রহ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। উদ্বোধনী জুটিতে নাঈম শেখ ও মির্জা তাহির বেগ ২৯ রান যোগ করলেও, নাঈম নিজেকে মেলে ধরতে পারেননি এবং ১১ রান করে আউট হন। এরপর মাহফিজুল ইসলাম (১৬) ও মাহমুদুল হাসান জয় (১৭) আক্রমণাত্মক শুরু দিলেও ইনিংস বড় করতে পারেননি।
অধিনায়ক শেখ মেহেদী হাসান ১৩ বলে ২৬ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন, যা রানের গতি বাড়াতে সাহায্য করে। শেষ দিকে শেখ মেহেদী হাসান ও আবু হায়দার রনির ছোটখাটো ঝড়ো পারফরম্যান্সের সুবাদে দল নির্ধারিত ২০ ওভারে ১৭৪ রানে নিজেদের ইনিংস শেষ করে।
নোয়াখালী এক্সপ্রেসের পক্ষ থেকে সাব্বির হোসেন নিয়ন্ত্রিত বোলিং করে এক ওভারে ২ উইকেট শিকার করেন। এছাড়া মাজ সাদাকাত, মেহেদী হাসান রানা এবং আফগান স্পিনার জহির খান প্রত্যেকে একটি করে উইকেট পেয়ে দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখেন।
এর ফলে চট্টগ্রাম রয়্যালস বিপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে একটি শক্তিশালী টার্গেট রেখে নোয়াখালী এক্সপ্রেসের সামনে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিয়েছে।
আরটিভি/এসকে




