সোমবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৬ , ১০:৩০ এএম
দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রোববার (৪ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত আইএলটি২০-এর ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল সাকিব আল হাসানের এমআই এমিরেটস ও ডেজার্ট ভাইপার্স। দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের মধ্যেও সাকিব আল হাসানকে জয়ের দেখা মেলেনি, এমআই এমিরেটস ৪৬ রানে পরাজিত হয়েছে।
ফাইনালে আগে ব্যাট করতে নেমে ডেজার্ট ভাইপার্স নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৮২ রান সংগ্রহ করে। দলের অধিনায়ক স্যাম কারেন ৫১ বলে অপরাজিত ৭৪ রান করেন, যেখানে ছিল ৮টি চার ও ২টি ছক্কা। তার সঙ্গে মিলে ম্যাক্স হোল্ডেন ৩২ বলে ৪১ রান করেন এবং ওপেনার ফখর জামানও ১৫ বলে ২০ রান যোগ করেন। শেষ দিকে ড্যান লরেন্স ঝড়ো ব্যাটিং করে ১৫ বলে ২৩ রান করেন।
বোলিংয়ে এমআই এমিরেটসের ফজলহক ফারুকি ছিলেন সেরা, ৪ ওভারে ৩৩ রান খরচা করে ২ উইকেট নেন। আকিল হোসেন এক উইকেট শিকার করেন। সাকিব আল হাসান ১ ওভারে ১০ রান দেন, উইকেট পাননি।
১৮৩ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে এমআই এমিরেটস ১৮.৩ ওভারে ১৩৬ রানে গুটিয়ে যায়। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩৬ রান করেন সাকিব আল হাসান, ২৮ বল খেলেন এবং ৩টি চার হাঁকান। অধিনায়ক কাইরন পোলার্ড ২৮ বলে ২৮ রান করেন।
স্যাম কারেনের নেতৃত্বে ডেজার্ট ভাইপার্স চার মৌসুমে তৃতীয়বারের মতো ফাইনালে খেললেও এবারই প্রথমবারের মতো তারা আইএলটি২০ শিরোপা জয়ের স্বাদ পেল।
আরটিভি/এসকে