ঢাকাশুক্রবার, ০২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

জাতীয়তাবাদী সৃজনশীল প্রকাশক সমিতির আহ্বায়ক কমিটি গঠিত

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৪ , ০৮:৫৫ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

১১ সদস্যবিশিষ্ট জাতীয়তাবাদী সৃজনশীল প্রকাশক সমিতির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

কমিটির সভাপতি হয়েছেন বর্তমান জাসাস কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মিজানুর রহমান সরদার (মিলন) এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন কেন্দ্রীয় জিয়া স্মৃতি পাঠাগারের সাধারণ সম্পাদক মো. জহির দীপ্তি।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন লাবনীর প্রকাশক ইকবাল হোসেন সানু, অনন্যার প্রকাশক মো. মনিরুল হক, এশিয়া পাবলিকেশন্সের প্রকাশক ইসমাইল হোসেন বকুল, প্রান্ত প্রকাশনের প্রকাশক মো. আমিনুর রহমান, বর্ণমালার প্রকাশক মামুন অর রশিদ, মেরিট ফেয়ার প্রকাশনের প্রকাশক মো. মহসিন (রুবেল), কলি প্রকাশনীর প্রকাশক এস. এম. মহিউদ্দিন কলি, বাবুই প্রকাশনীর প্রকাশক মোরশেদুল আলম হৃদয় এবং কালিকলম প্রকাশনার প্রকাশক এইচ. এম. আলমগীর রহমান।

বিজ্ঞাপন

জাতীয়তাবাদী সৃজনশীল প্রকাশক সমিতি এক বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানায়, বাংলাদেশে সৃজনশীল প্রকাশনা শিল্প দেশের সাহিত্য, সংস্কৃতি ও বুদ্ধিবৃত্তিক উৎকর্ষের অন্যতম বাহক। জাতির মননশীলতা ও সাংস্কৃতিক উন্নয়নে শিল্পটি অগ্রণী ভূমিকা পালন করছে। কিন্তু বিভিন্ন সমস্যা ও সীমাবদ্ধতার কারণে এ শিল্প প্রত্যাশিত মাত্রায় বিকশিত হতে পারেনি। 

‘সৃজনশীল প্রকাশনা খাতের টেকসই উন্নয়ন দেশের শিক্ষা, সংস্কৃতি ও চিন্তার বৈচিত্র্যকে প্রভাবিত করে। প্রকাশনাশিল্পের সৃজনশীলতা বিকাশের পাশাপাশি প্রকাশকদের দীর্ঘদিনের বৈষম্যরোধে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে।’

আরটিভি/আরএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |