
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) ২৫ ডিসেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে অভ্যর্থনা জানাতে আগত নেতাকর্মীদের যানবাহন পার্কিংয়ের জন্য বিভিন্ন নির্দিষ্ট স্থান ঘোষণা করেছে। ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনা জানানো হয়।
রাজধানীতে যানজট এড়াতে ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ভিন্ন ভিন্ন দিক থেকে আগত গাড়ির জন্য পৃথক পার্কিং এলাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। উল্লেখিত স্থানগুলোতে গাড়ি পার্ক করলে ট্রাফিকের চাপ কম থাকবে এবং সকলের চলাচল সহজ হবে।
নির্ধারিত পার্কিং এলাকা:
১. টঙ্গী-জয়দেবপুর রোড হতে আগত গাড়ির জন্য: টঙ্গী বিশ্ব এজতেমা মাঠ।
২. সিলেট ও চট্টগ্রাম থেকে কাঞ্চন ব্রিজ ও পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়ে হয়ে আগত গাড়ির জন্য: পূর্বাচল নীলা মার্কেট অথবা পূর্বাচল বাণিজ্য মেলা মাঠ।
৩. বাবুবাজার ব্রিজ ও বসিলা ব্রিজ হয়ে আগত গাড়ির জন্য: আগারগাঁও পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠ।
৪. আমিনবাজার–গাবতলী হয়ে আগত গাড়ির জন্য: উত্তরা ১৭ নম্বর সেক্টর, দিয়াবাড়ি পশুরহাট মাঠ (বউবাজার)।
৫. মাওয়া রোড ও বুড়িগঙ্গা ব্রিজ হয়ে আগত গাড়ির জন্য: মতিঝিল বাণিজ্যিক এলাকা।
ডিএমপি জানিয়েছে, এই পার্কিং নির্দেশনা ও ট্রাফিক ডাইভারশন ২৫ ডিসেম্বর ভোর ৪টা থেকে কার্যকর থাকবে। তারা সকল নেতাকর্মী ও চালকদের আইন-শৃঙ্খলা মেনে চলার জন্য অনুরোধ জানাচ্ছে।
এভাবে পরিকল্পিত পার্কিং ব্যবস্থা ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের মাধ্যমে আশা করা যাচ্ছে, তারেক রহমানের দেশে আগমনের দিনটি নিরাপদ ও সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হবে।
আরটিভি/এসকে




