ঢাকামঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ৪ চৈত্র ১৪৩১

যেদিন থেকে আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা শুরু

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৩ , ০১:০৭ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য এবারের ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা ২০২৪ সালের জানুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহে করার পরিকল্পনা করছে সরকার। যদিও নতুন বছরের প্রথম দিনে বাণিজ্য মেলা শুরু হওয়ার কথা ছিল।

বিজ্ঞাপন

জানা গেছে, গত ১৮ ডিসেম্বর ২৮তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার আয়োজন নিয়ে ইপিবিতে বৈঠক হয়। বৈঠকে নির্বাচনের আগে মেলা পরিচালনা, ক্রেতা সমাগম এবং ব্যবসায়ীদের অংশগ্রহণে নানান সমস্যা তৈরি হতে পারে বলে আলোচনা হয়। 

তাই জানুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহের যেকোনো দিন মেলা শুরু করা যায় বলে প্রাথমিকভাবে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। তবে ঠিক কবে থেকে মেলা শুরু করা যায়, তা পুরোপুরি নির্বাচনের পরবর্তী পরিস্থিতির ওপর নির্ভর করবে।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে ইপিবির সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুল হালিম বলেন, এবার নির্বাচনের কারণে ১ জানুয়ারি থেকে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা শুরু হচ্ছে না। তবে এখনও চূড়ান্ত তারিখ নির্ধারণ করা হয়নি।

উল্লেখ্য, গত ১৫ নভেম্বর সন্ধ্যায় দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল। তফসিল অনুযায়ী, ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোট অনুষ্ঠিত হবে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |