ঢাকারোববার, ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ২৩ চৈত্র ১৪৩১

আখাউড়ায় ফসলি জমির মাটি উত্তোলন, ২ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৪ , ০৯:৪২ পিএম


loading/img
ছবি : আরটিভি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় কৃষি জমি থেকে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন ও বিক্রির অপরাধে রৌশন আলী ব্যাপারী ও মো. সালাহ উদ্দিন নামের দুই ব্যক্তিকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার ধরখার ইউনিয়নের বনগজ এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রাহাতুল ইসলাম।

দুই ব্যবসায়ী হলেন উপজেলার ধরখার ইউনিয়নের বনগজ গ্রামের রৌশন আলী ব্যাপারী ও ভাটামাথা গ্রামের মো. সালাহ উদ্দিন।

বিজ্ঞাপন

আদালত সূত্রে জানা গেছে, অভিযুক্তরা বিক্রির উদ্দেশ্যে ভেকু মেশিন দিয়ে কৃষি জমি থেকে মাটি কাটছিল। এ খবর পেয়ে দুপুর ২টার দিকে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রাহাতুল ইসলাম ঘটনাস্থল বনগজে গিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে অভিযুক্ত দুই ব্যক্তির প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করেন।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রাহাতুল ইসলাম জানান, মাটি ও বালু ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪ ধারার অপরাধে দুই ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার করে এক লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। তারা এই কাজের পুনরাবৃত্তি করবেন না বলেও মুচলেকা প্রদান করেছেন। জনস্বার্থে উপজেলা প্রশাসনের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি। এ সময় আখাউড়া থানা পুলিশের সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |