ঢাকামঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

কচুয়ার শিক্ষা ও পরিবেশ উন্নয়নে ইঞ্জিনিয়ার হাবিবুর রহমানের অনন্য উদ্যোগ

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৮:৩২ পিএম


loading/img

চাঁদপুরের কচুয়ায় বিভিন্ন স্কুলে শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাসামগ্রী বিতরণ করেছেন শিক্ষাবিদ ও রাজনৈতিক ইঞ্জিনিয়ার হাবিবুর রহমান। এসময় বিভিন্ন স্কুলে শিক্ষার্থীদের মাঝে খাতা-কলম এবং শিক্ষকদের জন্য ডায়েরি ও কলম বিতরণ করেন। 

বিজ্ঞাপন

শিক্ষা উপকরণের মধ্যে বারৈয়ারা উচ্চ বিদ্যালয়ে ৫০০ শিক্ষার্থীর মাঝে খাতা-কলম ও ১৫ জন শিক্ষকের জন্য নোটপ্যাড ও কলম; জগতপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে ৬০০ শিক্ষার্থী ও ১৬ জন শিক্ষক; নুরপুর ল্যাবরেটরি উচ্চ বিদ্যালয়ে ৩০০ শিক্ষার্থী ও ১৭ জন শিক্ষকের মধ্যে উপহার সামগ্রী বিতরণ করেন। এছাড়া প্রতিটি স্কুলে দৃষ্টিনন্দন বিদেশি ফুলগাছ রোপণ করা হয়।

ইঞ্জিনিয়ার হাবিবুর রহমান বলেন, আমার নেতা জনাব তারেক রহমান বলেছেন- আপনারা জনগণের পাশে দাঁড়ান, জনগণের জন্য কাজ করুন এবং জনগণের মন জয় করুন। আমার নেতার আদেশ পালন করতে আমি স্কুলে-স্কুলে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ও বৃক্ষ রোপন কার্যক্রম হাতে নিয়েছি।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, আজকের ছোট বন্ধুরাই আগামী দিনের রাষ্ট্রনায়ক। সুতরাং তাদের শিক্ষার ব্যাপারে যত্নশীল হওয়া আমাদের জরুরি প্রয়োজন। আমি কচুয়াবাসীর কাছে ও পাশে থেকে আজীবন কাজ করতে চাই। 

স্থানীয় শিক্ষকরা বলেন, দীর্ঘ বছরের শিক্ষকতায় কাউকে দেখলাম না এত সুন্দর শিক্ষা উপকরণ নিয়ে স্কুলে হাজির হয়েছে। উনি শিক্ষিত মানুষ, শিক্ষার প্রতি উৎকর্ষতা আমাদের মুগ্ধ করেছে। এ ধরনের কার্যক্রম শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ গঠনে সহায়তা প্রদান এবং কচুয়ার প্রাকৃতিক পরিবেশের ভারসাম্য নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। ইঞ্জিনিয়ার হাবিবুর রহমান তার প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী কচুয়ার শিক্ষা ও পরিবেশ উন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা রাখতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। এজন্য তিনি সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন, যাতে কচুয়া আরও সমৃদ্ধ ও সবুজ হয়ে ওঠে।

এ সময় বারৈয়ারা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম, জগতপুর স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. ছাদেক আলী ও নুরপুর ল্যাবরেটরি স্কুলের প্রধান শিক্ষক মেসবাহ উদ্দিনসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আরএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |